В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сергей Довгошея: в Лобне наши девушки будут бороться за медали Назад
Сергей Довгошея: в Лобне наши девушки будут бороться за медали
На этапе Кубка мира по фехтованию на шпагах среди женщин "Шпага Подмосковья", который пройдет 21-22 марта в подмосковном городе Лобня, выступят 20 российских спортсменок. Три из них - Татьяна Логунова, Любовь Шутова и Анна Сивкова - станут претендентками на медали. Агентству спортивной информации "Весь спорт" об этом сообщил старший тренер женской сборной России по фехтованию на шпагах Сергей Довгошея.

"Этап Кубка мира в Лобне для взрослых спортсменок является одним из этапов отбора на чемпионат Европы (13-19 июля в болгарском Пловдиве) и чемпионат мира (16-26 октября в турецкой Анталии) - рассказал Сергей Довгошея. - Для юниорок - это просто возможность проверить себя на более высоком уровне. Они сейчас целенаправленно готовятся к юниорскому первенству мира в начале апреля. Считаю, хотя на турнире в Лобне будет участвовать олимпийская чемпионка 2008 года немка Бритта Хайдеманн, нашим девушкам по силам бороться за призовые места. На турнире во Франции в конце февраля, где принимали участие все сильнейшие, Шутова выиграла, а Сивкова была второй. Шутова, Сивкова и Татьяна Логунова сейчас входят в 16 лучших мирового рейтинга, а значит, в Лобне будут фехтовать только во второй день, а в первый день, во время квалификационных соревнованиях, отдохнут".

Сергей Довгошея также рассказал о своей адаптации к должности старшего тренера команды, которую он занял в конце 2008 года. "Честно говоря, статус изменился, а сам я как работал, так и работаю (смеется). Последние два олимпийских цикла я был вторым тренером у Александра Сергеевича Кислюнина. Девчонок всех знаю давно, поэтому никаких проблем с адаптацией не возникло", - сказал Сергей Довгошея.


www.allsport.ru

01.01.1970

Док. 572115
Перв. публик.: 01.01.70
Последн. ред.: 03.07.09
Число обращений: 0

  • Логунова Татьяна Юрьевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``