В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Тюменские правила благоустройства поправили Назад
Тюменские правила благоустройства поправили
Поправки в правила благоустройства Тюмени одобрили сегодня члены постоянной комиссии гордумы по развитию жилищно-коммунального комплекса и благоустройству.

Как рассказал первый замглавы администрации Андрей Голоус, изменения вносятся для более четкой регламентации правоотношений в сфере благоустройства прилегающих к предприятиям территорий.

Проектом решения предлагается представить четвертую статью правил в новой редакции, согласно которой обязанность по благоустройству прилегающих к предприятиям территорий будет закрепляться за их владельцами.

"После оформления документов на объекты недвижимости за предпринимателем может быть закреплена обязанность по благоустройству прилегающей территории. Поэтому администрация будет заключать с ними отдельный договор, к которому будет прилагаться специальная план-карта", - пояснил Андрей Голоус.

Он добавил, что порядок заключения договора будет регулироваться специальным муниципальным правовым актом.

Проверку уборки и санитарного состояния прилегающих к предприятиям территорий будут ежедневно осуществлять ответственные квартальные и специалисты санитарных отделов "Службы заказчика".

Отметим, члены комиссии высказались за внесение поправок и рекомендовали рассмотреть проект решения на заседании городской думы, которое состоится 25 сентября.


www.newsprom.ru

18.09.2008

Док. 572046
Перв. публик.: 18.09.08
Последн. ред.: 02.07.09
Число обращений: 0

  • Голоус Андрей Вячеславович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``