В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Тюмень: жизнь и здоровье тюменских дружинников застрахованы Назад
Тюмень: жизнь и здоровье тюменских дружинников застрахованы
Благодарственные письма вручили в Тюмени лучшим дружинникам. Поощрение народные дружинники получили за активное участие в охране общественного порядка.

Награждение прошло в рамках заседания городского штаба добровольных народных дружин, сообщили в пресс-службе городской администрации.

В настоящее время в областном центре создано 34 отряда ДНД, членами которых являются около 700 горожан разного возраста и профессий. Объединяет же их одно - желание сделать жизнь в нашем городе более безопасной.

Добровольные народные дружины совместно с сотрудниками милиции общественной безопасности осуществляют патрулирование улиц, площадей, парков и других общественных мест; проводят рейды по выявлению правонарушений и лиц, их совершивших; организуют индивидуальную воспитательную работу с лицами, допускающими правонарушения, проводят беседы с родителями несовершеннолетних...

За десять месяцев текущего года дружинники проверили более 17 тысяч граждан, выявили более 3 тысяч административных правонарушений. При участии членов ДНД были задержаны 13 лиц, находящихся в розыске, и раскрыто 83 преступления.

Как сообщил начальник управления по работе с правоохранительными и федеральными органами контроля администрации Тюмени Салават Бурундуков, в этом году жизнь и здоровье всех тюменских дружинников застрахованы.

Первый заместитель главы администрации Тюмени Андрей Голоус вручил лучшим членам добровольных народных дружин благодарственные письма за активное участие в охране общественного порядка, профилактике преступности в городе Тюмени и в связи с 90-летием со дня образования милиции.

Как отметил замглавы города, опыт работы ДНД Тюмени по достоинству оценен на уровне Уральского федерального округа и взят на вооружение другими городами УрФО.

Андрей Голоус подчеркнул, что необходимо проводить работу по привлечению внебюджетных средств для стимулирования тюменцев, которые принимают активное участие в деятельности ДНД и добиваются конкретных результатов. Более тесно необходимо работать с крупными предприятиями областного центра.


16.11.2007

www.newsprom.ru

Док. 572045
Перв. публик.: 16.11.07
Последн. ред.: 02.07.09
Число обращений: 0

  • Голоус Андрей Вячеславович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``