В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Тюменские общежития: нужен элементарный порядок Назад
Тюменские общежития: нужен элементарный порядок
В большинстве общежитий Тюмени созданы советы самоуправления и активисты следят за чистотой в подъездах и на этажах, контролируют законность проживания граждан, а также активно взаимодействуют с заведующими общежитий и руководителями управляющих компаний.

Об этом говорили участники совещания в мэрии, которое было посвящено наведению порядка в общежитиях, сообщает пресс-служба главы Тюмени.

Для обеспечения общественного порядка и безопасности в ближайшее время в общежитиях будут установлены домофоны. Подписываются договоры с частными охранными предприятиями, рассматривается вопрос установки камер видеонаблюдения.

Сотрудники Тюменского городского имущественного казначейства подали 105 исковых заявлений в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения или о расторжении договора найма, снятии с регистрационного учета и выселении.

57 заявлений уже рассмотрено, 34 иска удовлетворены, по 23 исковым заявлениям суд принял как уважительную причину длительного непроживания граждан и отказал в иске. Остальные заявления оставлены без рассмотрения - люди восстанавливают правоустанавливающие документы.

Не менее важной задачей, стоящей перед администрацией города, является проведение капитального ремонта в общежитиях.

Первый заместитель главы города Андрей Голоус потребовал, чтобы специалисты проводили более качественный надзор за ремонтом, немедленно устраняли выявленные недостатки и не затягивали с приведением зданий в нормальное состояние.

Кроме того, он поручил проверить, как исполняются договоры БТИ на составление технического паспорта общежитий. Многие тюменцы мечтают как можно быстрей приватизировать комнаты, в которых живут. Администрация города предоставила им такую возможность, но БТИ не торопится составлять техпаспорта, без которых нельзя оформлять документы.


18.04.2007

www.newsprom.ru

Док. 572043
Перв. публик.: 18.04.07
Последн. ред.: 02.07.09
Число обращений: 0

  • Голоус Андрей Вячеславович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``