В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Тюменских дачников организуют для сбора мусора на участках Назад
Тюменских дачников организуют для сбора мусора на участках
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев поручил довести до сведения руководителей дачных сообществ и самих владельцев участков, что собранный мусор нужно относить на контейнерные площадки.

Администрации Тюмени и коммунальным службам поручено обеспечить всех мешками для мусора и организовать его вывоз. "Вывоз большого количества мусора из садоводческих товариществ - дело хлопотное и затратное, - заметил губернатор, - но мы сознательно пойдем на эти расходы. В конце концов, если мусор будут жечь - ущерб может быть очень большим".

По данным ГУ МЧС по Тюменской области, в населенных пунктах региона за сутки произошло четыре пожара, в том числе один - в Тюмени. Вне населенных пунктов зарегистрировано два пожара: в Тюменском - тлеющий торфяник и Упоровском районах. Угрозы для населенных пунктов нет.

Первый заместитель главы администрации Тюмени Андрей Голоус доложил, что единственный за сутки пожар в городе по ул. 30 лет Победы возник из-за короткого замыкания электропроводки, кроме того, созданные мобильные группы трижды выезжали тушить траву и шесть раз - загоревшийся мусор.

По сведениям ГУВД, продолжается патрулирование в лесах, в котором задействовано 169 мобильных групп (480 сотрудников). За сутки удалось отправить из леса около 1 тыс. граждан. Большинство из них - водители транзитных автомобилей. 24 человека привлечены к административной ответственности за нарушение ограничения посещения лесов и нарушение правил пожарной безопасности, 56 - за захламление территории и попытки поджечь мусор.

С начала охотничьего сезона в лесу побывало 4, 5 тыс. охотников, сообщил заместитель начальника ГУВД, начальник милиции общественной безопасности Сергей Рыбаков. Сотрудники ОВД не оставили их без внимания. В основном, охотники вели себя грамотно, все проинструктированы, никаких нарушений не было. Но попутно милиционеры выявили и изъяли 10 незарегистрированных ружей.

Заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Борис Большаков проинформировал, что за неделю в России произошло 3 тыс. пожаров, огонь прошел площадь 130 тыс. га. В ряде районов трех субъектов - Забайкальском крае, Челябинской и Амурской областях - введен режим чрезвычайной ситуации. Он отметил положительный опыт тюменцев по организации взаимодействия и координации сил в профилактике и борьбе с огнем. Особенно - деятельность областного и муниципальных штабов и огромную информационно-разъяснительную работу с людьми, проведенную СМИ.


29.04.2008

www.t-l.ru

Док. 572042
Перв. публик.: 29.04.08
Последн. ред.: 02.07.09
Число обращений: 0

  • Голоус Андрей Вячеславович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``