В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Чумак объявил войну Кашпировскому Назад
Чумак объявил войну Кашпировскому
73-летний экстрасенс Алан Чумак, звезда телеэфира 80-х, категорически против возвращения на телеэкраны скандального гипнотизера Анатолия Кашпировского. Он убежден, что во время массовых сеансов "черный маг" губительно воздействует на население России.

- Любые формы насилия недопустимы, - с жаром говорит Алан Владимирович. - Кашпировский же будет воздействовать на телезрителей, вводя их в определенное внушенное состояние. Это подчиненное положение. А если человека вводят во внушенное состояние, он теряет право выбора. Он не может отказаться, он подчинен гипнотизеру. Ему можно навязать все что угодно. Очень опасно. Но сейчас, я думаю, люди нуждаются не во внушениях и гипнозе, а в освобождении сознания. То есть в том, что делаю на своих сеансах я. Стараюсь, чтобы люди осознавали себя людьми, способными пережить и одну беду, и вторую, и пятую, создать что-то.

- Как пережить кризис, не сломавшись, не потеряв себя?

- Конечно, многие испытывают ужас - безработица растет, доходы падают. И человек впадает в уныние. Это то состояние, при котором парализуется воля. Отчаяние надвигается. Человеку хочется забиться в угол от всех проблем. Могут начаться депрессии и все остальное. Но помните, что в жизни есть и позитивные вещи. У каждого человека они свои, на них и надо постараться сконцентрировать свое внимание. У кого-то это семья, дети. Кто-то использует свободное время, что-то мастеря, что-то делая по дому. Нужно обязательно переключить свое внимание на позитивные вещи в этой жизни. И когда мы переключаемся, мы живем по подобию: о чем думаем, на что настраиваемся, то и создается у нас внутри. И если совершенно осознанно, даже волевым порядком, мы заставим себя думать о хороших, позитивных вещах, займемся каким-то делом - хоть вырезанием по дереву, хоть игрой в футбол, хоть спортом, тем скорее произойдет переключение внутреннее. И тогда уйдет это уныние. Нам обязательно нужно дело. Тогда мы легко переживаем всякие неурядицы и неудачи в жизни.//Жизнь за всю неделю 29 марта


www.smi.ru

Док. 572009
Перв. публик.: 02.03.09
Последн. ред.: 02.07.09
Число обращений: 0

  • Кашпировский Анатолий Михайлович
  • Чумак Аллан Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``