В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Москве прошло заседание Федерального политического совета Политической Партии `СОЮЗ ПРАВЫХ СИЛ` Назад
В Москве прошло заседание Федерального политического совета Политической Партии `СОЮЗ ПРАВЫХ СИЛ`
Комиссию по созданию объединенной демократической коалиции возглавит Борис Немцов. Принято Обращение к российским организациям гражданского общества

26 января в здании Федерального аппарата партии на Малой Андроньевской прошло очередное заседание Федерального политического совета (ФПС) партии "Союз Правых Сил".
В повестке дня значилось семь вопросов, среди которых - вопрос о текущей ситуации по созданию объединенной демократической коалиции, о шпиономании и попытках дискредитации гражданского общества, о положении об организации учета членов Партии.

Принято решение о создании комиссии по объединению демократических организаций во главе с Борисом Немцовым. К февральскому заседанию ФПС ему поручено представить предложения по составу этой комиссии, а также план ее работы. "Начать объединительный процесс необходимо уже в феврале, сообщив о нашем решении всем демократическим организациям, в первую очередь "Яблоку" и Республиканской партии, а также признанным лидерам демократического движения - таким, как Михаил Касьянов, Ирина Хакамада", - отметил лидер СПС Никита Белых. "Целесообразно начать обсуждение вопросов, касающихся смены названия, создания института сопредседателей, программных вопросов, а также обсуждения института финансирования будущего демократического объединения", - подчеркнул он.

В свою очередь, Борис Немцов отметил, что демократы "обречены на процесс объединения, и только это даст нам шансы попасть в Госдуму в 2007 году". По его словам, объединившись на выборах в Мосгордуму, СПС и "Яблоко" сделали первый шаг на пути объединения, и теперь надо делать следующие шаги: "Принципами объединения демократических сил должно стать равноправное партнерство на всех уровнях".

"Мы готовы вести переговорный процесс относительно объединения всех демократических сил со всеми демократическими политическими партиями, движениями, неправительственными объединениями", - сказал Б. Немцов.

"Поскольку и во внутренней и во внешней политике наметился совершенной очевидный разворот в сторону авторитаризма, нам сейчас крайне необходима консолидация всех демократических сил, и здесь у их лидеров не должно быть ничего личного, никаких амбиций, главное - объединение", - отметил он.

Также Федеральный политический совет принял Обращение к российским организациям гражданского общества. По мнению Заместителя Председателя СПС Л.Гозмана, так называемый "британский шпионский скандал" нанес большой ущерб репутации страны.

В состав Федерального Политсовета СПС кооптирован председатель Приморского РО СПС Николай Морозов.

Принято решение о создании Комиссии по международным делам во главе с О.Наумовым.

По предложению В.Некрутенко размер членских взносов в 2006 году установлен в размере 0 рублей 00 копеек. Кроме того, упрощена форма учетной карточки члена партии и учтена возможность постановки на учет по месту пребывания.

В состав Программного комитета введены лидер РО СПС Пермской области А. Чернов и член Ревизионной комиссии Партии С.Казаков.

Федеральным политсоветом был заслушан доклад Исполнительного директора СПС О.Пермякова о численности членов Партии и текущей ситуации в связи с перерегистрацией Партии. По словам О.Пермякова, на 20 января 2006 года численность членов Партии достигла 60.798 человек. Работа по приему в Партию продолжается.

Кроме того, Федеральным политическим советом принято решение считать целесообразным участие представителей Партии в наблюдении на выборах Президента Республики Беларусь 19 марта 2006 года.


www.sps.ru

27.01.2006

Док. 571987
Опублик.: 02.07.09
Число обращений: 0

  • Немцов Борис Ефимович
  • Гозман Леонид Яковлевич
  • Пермяков Олег Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``