В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Иеромонах Никон (Белавенец): все попытки удаления Черноморского флота из Севастополя тщетны Назад
Иеромонах Никон (Белавенец): все попытки удаления Черноморского флота из Севастополя тщетны
Духовник общероссийского монархического движения "За веру и Отечество" иеромонах Никон (Белавенец) считает бессмысленными любые попытки удаления российского Черноморского флота из Севастополя, сообщает "Интерфакс-Религия".

"Никому никогда не удастся разрушить твердыню русского Православия - Севастополь и изгнать оттуда Черноморский флот России", - заявил отец Никон, обращаясь к участникам концерта "Севастополь - гордость русских моряков" на Болотной площади в Москве.

Отец Никон отметил, что русские, украинцы и белорусы являются единым народом, и этого никто не отменит. Также он обратил внимание на тот факт, что концерт в поддержку Севастополя состоялся в канун праздника Рождества Пресвятой Богородицы и годовщины Куликовской битвы - дня, знать который должен каждый молодой человек в России.

Участники концерта на Болотной площади, в том числе группы "КарТуш", "Седьмой этаж", "Иван-Царевич", исполнили песни, посвященные Севастополю как одному из ключевых центров русской цивилизации, выступили в поддержку Черноморского флота и против "попыток дерусификации города русских моряков".


Русская линия

www.rusk.ru

22.09.2008

Док. 571869
Перв. публик.: 22.09.08
Последн. ред.: 01.07.09
Число обращений: 0

  • Белавенец Никон (Сергей Владимирович)

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``