В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Балтийский форум` проводит международные семинар и конференцию с участием России (Латвия) Назад
`Балтийский форум` проводит международные семинар и конференцию с участием России (Латвия)
26 февраля 2007 года латвийская общественная организация "Балтийский форум" проведет в Риге международный семинар "Энергетическая взаимозависимость ЕС и России: риск или возможности для Латвии?", а 27 февраля - международную конференцию "Наследие СССР: в чем заключается правопреемственность России и других стран?". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили организаторы мероприятий.

Как отмечают представители "Балтийского форума", в последние годы в отношениях между ЕС и Россией на передний план вышла их энергетическая составляющая: теоретически, очевидна обоюдная выгодность сотрудничества в этой сфере, но на практике, европейско-российское взаимодействие в сфере энергетики ставит множество сложных вопросов не только экономического, но и политического характера. По словам президента "Балтийского форума", депутата Сейма Латвии и зампредседателя политического объединения "Центр согласия" Яниса Урбановича, "особые вопросы встают и перед Латвией, как перед малой страной-членом ЕС, тесно связанной с Россией в энергетической сфере". На его взгляд, "республика может конструктивно участвовать в укреплении европейской безопасности, используя особые возможности в энергетическом диалоге с Россией". Порядок работы семинара организован так, чтобы дать участникам возможность выслушать видных зарубежных и латвийских экспертов, включиться с ними в дискуссии и выразить свою точку зрения.

Среди участников исследователи Хельсинского Университета Пами Аалто и Дэвид Дюссолт, заместитель Директора Департамента внешнеэкономических отношений Министерства экономического развития и торговли России Алексей Слизков, председатель совета директоров банка "Ренессанс-Капитал", председатель правления РИО-Центра Игорь Юргенс, директор российского Института энергетики и финансов Владимир Леонид и президент российского фонда "Институт энергетики и финансов" Леонид Григорьев. В свою очередь в рамках конференции по наследию СССР прозвучат сообщения видных российских и латвийских экспертов, с которыми также будет возможность подискутировать и выразить свою точку зрения.

Среди российских участников конференции председатель совета директоров банка "Ренессанс Капитал" и председатель правления Центра развития информационного общества (РИО-Центр) Игорь Юргенс, директор Института всеобщей истории РАН, академик Александр Чубарьян, директор Института мировой экономики Александр Дынкин, и другие.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/787390.html
23:13 25.02.2007

viperson.ru

Док. 571847
Перв. публик.: 01.07.07
Последн. ред.: 26.10.10
Число обращений: 0

  • Григорьев Леонид Маркович
  • Юргенс Игорь Юрьевич
  • Чубарьян Александр Оганович
  • Дынкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``