В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На 1 мая общая задолженность энергосистем и федеральных станций РАО `ЕЭС России` Красноярской угольной компании превысила 500 млн. рублей Назад
На 1 мая общая задолженность энергосистем и федеральных станций РАО `ЕЭС России` Красноярской угольной компании превысила 500 млн. рублей
Руководство ОАО "Красноярская угольная компания" оценивает состояние расчетов с энергетиками за топливо, отгруженное в 2001 году, как критическое. Об этом было заявлено сегодня на пресс-конференции руководителей ОАО "Красноярская угольная компания", посвященной состоянию расчетов со стороны энергетиков за отгруженное топливо, а также текущим вопросам деятельности компании.

На 1 мая общая задолженность энергосистем и федеральных станций РАО "ЕЭС России" за уголь, отгруженный в этом году, превысила 500 млн. рублей. Самый большой объем задолженности - более 170 млн. рублей - приходится на "Красноярскэнерго". Задолженность Березовской ГРЭС превышает 75 млн. рублей, Красноярской ГРЭС-2 - почти 50 млн. рублей.

В настоящее время, несмотря на неплатежи, ОАО "Красноярская угольная компания" полностью выплачивает заработную плату работникам, а также все текущие отчисления в бюджеты всех уровней и во внебюджетные фонды, объем которых постоянно растет. Всего за январь-апрель в бюджеты всех уровней компания перечислила почти 450 млн. рублей, что более чем в 5 раз превышает объем, уплаченный за аналогичный период прошлого года. В краевой и местные бюджеты перечислено порядка 120 млн. рублей, что более чем в 1,5 раза превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

По словам генерального директора Красноярской угольной компании Виктора Гуськова, низкий уровень оплаты приводит к дефициту оборотных средств у угольщиков, а это, в свою очередь, ведет к сокращению закупок необходимых материально-технических ресурсов и ставит под угрозу выполнение производственных и ремонтных программ "Красноярскугля".


23.05.2001

www.regions.ru

Док. 571842
Перв. публик.: 23.05.01
Последн. ред.: 01.07.09
Число обращений: 0

  • Гуськов Виктор Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``