В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Красноярская угольная компания вышла на 100% уплату текущих налогов в бюджеты всех уровней Назад
Красноярская угольная компания вышла на 100% уплату текущих налогов в бюджеты всех уровней
ОАО "Красноярская угольная компания" и ее дочерние угледобывающие предприятия вышли на 100%-ную уплату текущих налогов в бюджеты всех уровней и приступили к постепенному погашению накопленной недоимки. За 11 месяцев текущего года в бюджеты всех уровней перечислено 571,7 млн. руб. Это почти в два с половиной раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

По словам первого заместителя генерального директора ОАО "Красноярская угольная компания" Андрея Смирнова, ОАО "Красноярская угольная компания" уплатила в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды суммы на 12% больше, чем было начислено за этот срок. При этом А.А. Смирнов особо подчеркнул, что "выйти на рубеж стопроцентной уплаты всех текущих налогов и начислений компания планировала только в январе 2001 года".

Выход на полную уплату налогов и начало погашения накопленной недоимки происходит, не смотря на то, что до сих пор не все потребители полностью рассчитываются за поставленный уголь. Полная уплата текущих налогов позволил компании приступить к реструктуризации накопленной ранее задолженности в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды. Реструктуризация задолженности ОАО "Красноярская угольная компания" позволит компании избежать сохраняющейся до сих пор угрозы банкротства.
По словам генерального директора ОАО "Красноярская угольная компания" Виктора Гуськова, "сегодня уже можно с уверенностью сказать, что у Красноярской угольной компании появилась уверенность в завтрашнем дне, тогда, как еще год назад угольщики входили в число "лидеров" списка должников бюджетов всех уровней".

Выход компании из кризиса осуществляется в полном соответствии с долгосрочной программой развития, принятой Советом директоров компании весной нынешнего года. Эта программа разработана лучшими экономистами угольной отрасли по результатам анализа производственного и экономического состояния компании, проведенном победителем конкурса по продаже федерального пакета акций ОАО "Красноярская угольная компания". Главной целью программы является гарантия стабильного обеспечения Красноярского края и других регионов России необходимым количеством канско-ачинских углей в течение ближайших 20 лет.


08.12.2000

www.regions.ru

Док. 571839
Перв. публик.: 08.12.00
Последн. ред.: 01.07.09
Число обращений: 0

  • Гуськов Виктор Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``