В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Красноярская угольная компания достигла договоренности с РАО`ЕЭС России` об объеме закупок топлива на 2002 год Назад
Красноярская угольная компания достигла договоренности с РАО`ЕЭС России` об объеме закупок топлива на 2002 год
Красноярская угольная компания достигла договоренности с РАО "ЕЭС России" об объеме закупок топлива на 2002 год. Об этом сегодня, 4 февраля, РИА "Пресс-Лайн" сообщил генеральный директор компании Виктор Гуськов. По словам Гуськова, с учетом этих договоренностей объем производства КУК в 2002 году удастся сохранить на уровне 2001 года около 25 млн. тонн. Гуськов подчеркнул, что договоренности с РАО касаются обеспечения углем потребителей, находящихся за пределами края Троицкой ГРЭС, Рязанской ГРЭС, Дальнего Востока.

Сегодня же Гуськов в очередной раз прокомментировал информацию о консервации производства и сокращении численности рабочих. В настоящее время на разрезах КУК находится более чем годовой подготовленный запас угля, что делает ненужным и убыточным использование горной техники. Из 87 экскаваторов более половины будут законсервированы. Кроме того, КУК будет сокращать количество рабочих несмотря на то, что объемы добычи с 1991 года падают, штат Красноярской угольной компании не сокращается.

Гуськов подчеркнул, что сохранение кадрового потенциала для компании играет важную роль, поэтому высвобождение рабочих будет "мягким". За счет "естественной убыли" планируется ежегодно сократить 1200-1500 человек; тем, кто достиг пенсионного возраста, компания предоставит ряд льгот с той целью, чтобы им было выгоднее уйти на пенсию. Часть рабочих будет переведена на неполную рабочую неделю. Гуськов заявил, что до массовых увольнений рабочих, как это представляют некоторые СМИ, дело не дойдет.


04.02.2002

www.regions.ru

Док. 571831
Перв. публик.: 04.02.02
Последн. ред.: 01.07.09
Число обращений: 0

  • Гуськов Виктор Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``