В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Добыча угля в Красноярской угольной компании превысила в августе уровень прошлого года на 35,3 % Назад
Добыча угля в Красноярской угольной компании превысила в августе уровень прошлого года на 35,3 %
Добыча угля в Красноярской угольной компании превысила в августе уровень прошлого года на 35,3 процентов, сообщили "Regions.Ru" в пресс-службе Красноярской угольной компании.

За последний летний месяц добыто 1,7 млн. тонн угля. Вместе с тем, общий объем добычи за восемь месяцев этого года составил 22,6 млн. тонн, что на 0,1% больше, чем за аналогичный период 2000 г., но на 15,6% ниже первоначально утвержденного плана.

Снижение темпов добычи связано с сокращением в апреле-июле отгрузки топлива главным потребителям угля - энергосистемам и федеральным станциям РАО "ЕЭС России". Это было вызвано резким ростом выработки электроэнергии на ГЭС вследствие сильного паводка и снижения на это время загрузки тепловых электростанций.

По мнению генерального директора Красугля Виктора Гуськова, компании будет крайне сложно выполнить годовой план, поскольку существует огромная диспропорция между закупками топлива потребителями и, в первую очередь энергетиками, в летние и зимние месяцы. Он отметил, что в результате растут издержки производства, что в конечном итоге может сказаться на цене продукции.

Несмотря на существующие трудности, Красноярская угольная компания полностью готова к зиме и сегодня полностью удовлетворяет все текущие потребности теплостанций и предприятий коммунального хозяйства в топливе, несмотря на невыполнение энергетиками своих обязательств по предоплате.


06.09.2001

www.regions.ru

Док. 571828
Перв. публик.: 06.09.01
Последн. ред.: 01.07.09
Число обращений: 0

  • Гуськов Виктор Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``