В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Самарская область должна рассматривать себя как развитую страну` Назад
`Самарская область должна рассматривать себя как развитую страну`
Сегодня в Самаре открылась конференция "Самарская область в социально-экономической системе России в условиях глобализации: ретроспективный анализ и перспективы развития". Открыл конференцию губернатор Самарской области Константин Титов. Председательствует первый заместитель председателя правительства Самарской области, министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Габибулла Хасаев.

Заместитель директора НБФ "Экспертный институт", Президент Ассоциации независимых центров экономического анализа Леонид Григорьев в своем выступлении "Проблемы накопления и экономический рост в Самарской области" в частности сказал, что "Самарская область должна рассматривать себя как развитую страну". На открытии конференции также выступили: Андрей Полетаев, профессор, д.э.н., заведующий сектором ИМЭМО РАН с докладом "Проблемы удвоения ВРП в контексте анализа системы национальных счетов"; Алексей Саватюгин, Директор департамента финансовой политики Министерства финансов РФ, "Макроэкономические тенденции в развитии российской экономики"; Кристалина Георгиева, Директор и постоянный представитель Всемирного банка в России "Всемирный банк в Российской Федерации - продвижение работы на субрегиональный уровень".

Завтра в рамках конференции пройдут круглые столы и семинар по темам "Территориально-отраслевое развитие региона", "Условия и проблемы экономического роста в регионе", "Человеческое развитие".

www.regnum.ru
viperson.ru

Док. 571766
Перв. публик.: 01.07.04
Последн. ред.: 25.10.10
Число обращений: 0

  • Титов Константин Алексеевич
  • Григорьев Леонид Маркович
  • Григорьев Леонид Максимович
  • Саватюгин Алексей Львович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``