В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сергунина Наталья Алексеевна Назад
Сергунина Наталья Алексеевна

Сергунина Наталья АлексеевнаЗаместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений.
Родилась 22 августа 1978 года в Москве в семье военнослужащего.
Семья в разные годы проживала в военных гарнизонах Германии, Приморского края, Хабаровска, а также в Москве. За время своего школьного обучения Наталья Сергунина в общей сложности сменила 6 школ. В 1995 году окончила школу N 325 в Москве с серебрянной медалью.
В 2000 году получила красный диплом Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова по специальности "Юриспруденция".
В этом же году по рекомендации научного руководителя Владимира Саурсеевича Ема приступила к работе в правовом департаменте Министерства имущества РФ.
2000 - 2004 год - работала в Департаменте правового обеспечения Минимущества России в должности консультанта, советника, заместителя начальника отдела;
с 2004 года - продолжила трудовую деятельность в Федеральном агентстве по управлению государственным имуществом в качестве заместителя начальника Управления, начальника Управления недвижимого и движимого имущества;
Приказом Министерства экономического развития 22 августа 2008 года - назначена заместителем руководителя Федерального агентства по управлению государственным имуществом;
Указом Мэра Москвы 26 октября 2010 года - назначена заместителем Мэра Москвы в Правительстве Москвы и руководителем Департамента имущества города Москвы;
Указом Мэра Москвы от 6 декабря 2011 года - назначена на должность заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам имущественно-земельных отношений;
6 июня 2013 года - назначена исполняющей обязанности заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам имущественно-земельных отношений;
17 сентября 2013 года - назначена заместителем Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений.
Семья
Отец Алексей Кимович окончил военный юридический институт в Москве, работал судьей военного трибунала, затем инспектором в Министерстве юстиции. С середины 90-х годов занимается частной адвокатской практикой.
Мать Елена Николаевна имеет два высших образования. Первый диплом получила в 1979 году по специальности "технолог пищевых производств". В возрасте 45 лет получила второе высшее образование на факультете иностранных языков МГУ им. М.В. Ломоносова по специальности "переводчик итальянского и английского языков". В настоящее время на пенсии, занимается воспитанием внуков.
Сестра Ирина Алексеевна также имеет два высших образования - юридическое МГУ им. М.В.Ломоносова и МАРХИ. В настоящее время работает дизайнером. Муж сестры владеет страховой компанией. Воспитывают двоих детей.
Вышла замуж в 2000-м году, развелась в июле 2010 года. Воспитывает дочь 2003 года рождения.
Политические решения
При Сергуниной ветхие памятники культуры, находящиеся в собственности Москвы, власти столицы стали выставлять на аукционы по льготной цене аренды "1 рубль за 1 квадратный метр", предусматривая реставрацию здания за счет нового арендатора. В сентябре 2013 года был полностью отреставрирован первый такой объект - знаменитый "Дом с кариатидами"
Также с назначением Сергуниной произошло ускорение программы приватизации московского имущества.
Критика
Наталья Сергунина известна тем, что стояла у истоков громкого законопроекта о возврате церковного имущества и земель. По ее мнению, имущество, которое не обеспечивает выполнение государственных функций, должно обрести эффективного собственника. Чаще всего объекты религиозного назначения сейчас занимают Минобороны, Минздрав, Минсельхоз, колонии, изоляторы, спортзалы и частные клубы. И законопроект направлен на то, чтобы отнять эти объекты и передать епархиям. По данным Росохранкультуры, общее количество объектов, попадающих под действие закона, 20-25 тысяч.

22 авг 1978

Док. 571727
Перв. публик.: 01.07.09
Последн. ред.: 12.12.14
Число обращений: 0

  • Правительство Москвы поступательно улучшает деловой климат столицы
  • Правительство Москвы представило уникальный проект - `Биржа торгов`.
  • Собянин назначил Шаронова своим внештатным советником
  • К 2015 году всех обманутых дольщиков Москвы обеспечат жильем
  • С.Собянин правительству Москвы: Нужно работать с удвоенной энергией
  • Собянин отменил распоряжение Лужкова о реконструкции снесенной гостиницы `Россия`
  • Кто в совете
  • Кадровая революция на московском направлении
  • Без определенного места жительства
  • `Правовое регулирование сделок с недвижимостью`.
  • Очередное совещание о судьбе Рязанского кремля вылилось в скандал

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``