В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Развитие ипотеки остановится Назад
Развитие ипотеки остановится
Если Россия в ближайшее время не решит проблему рефинансирования, то процесс развития ипотечного кредитования остановится.

Об этом в пятницу на Петербургском ипотечном форуме сказал председатель совета Национальной ассоциации участников ипотечного рынка Владимир Пономарев.

По словам Пономарева, одна из причин это стагнация, которая идет по регионам: уменьшается выдача кредитов в объемном отношении. Это связано с тем, что не работает механизм рефинансирования, и финансовый кризис в США высветил эту проблему.

В связи с этим Пономарев отметил необходимость принятия комплексного закона, развивающего рынок ипотечного кредитования.

Также на Петербургском ипотечном форуме выступила исполнительный директор Самарского областного Фонда жилья и ипотеки Дания Вагапова.

Она сделала заявление о том, что ежемесячный объем рефинансируемых ипотечных кредитов в Самаре снизился в 3-4 раза по сравнению с 2007 годом. "Согласно статистике, если в 2007 году было выделено на рефинансирование ипотечных кредитов Фонда более 1 млрд. рублей, то в первые два месяца 2008 года этот объем составил 65 млн. рублей, а в марте 2008 года средства вообще не выделялись.


26.05.2008

www.realtypress.ru

Док. 571611
Перв. публик.: 26.05.08
Последн. ред.: 30.06.09
Число обращений: 0

  • Пономарев Владимир Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``