В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
70 % строительной отрасли находится в предбанкротном состоянии Назад
70 % строительной отрасли находится в предбанкротном состоянии
Проблемы в жилищном строительстве и на рынке ипотечного кредитования стали предметом обсуждения круглого стола "Государство, строительная индустрия и банковский сектор".

Строительная отрасль грозит превратиться в сплошной долгостройУчастники данного форума не скрывали тяжелого состояния отрасли. Так, вице-президент Ассоциации строителей России АСР Владимир Пономарев заявил, что около 70% строительных компаний в РФ находятся в предбанкротном или уже в банкротном состоянии. При этом строители питают надежду договориться с банками по реструктуризации кредитной задолженности. Несмотря на то, что определенное взаимопонимание с рядом банков и компаний имеется, в середине года ожидается волна банкротств.

В свою очередь Ассоциация региональных банков "Россия" представила свои предложения по стабилизации ситуации на рынке ипотечного кредитования. По мнению банкиров, сложившая ситуация требует срочного принятия мер по поддержанию и развитию строительного сектора экономики и эффективной реструктуризации "проблемной" задолженности по ипотечным кредитам.


www.realtypress.ru

21.04.2009

Док. 571610
Перв. публик.: 21.04.09
Последн. ред.: 30.06.09
Число обращений: 0

  • Пономарев Владимир Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``