В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Известность Назад
Известность
Несмотря на то, что снимается Лев Борисов уже почти 50 лет, в отличие от своего знаменитого брата, слава пришла к нему лишь сравнительно недавно, а роль криминального авторитета Антибиотика в телесериале "Бандитский Петербург", созданном компанией "КиноМост" и вовсе открыла у актера "второе дыхание".

Л.БОРИСОВ: "Есть роли из момента накопления, а есть такие, к которым нужно готовиться. Точные, ударные, но для них требуется время, иногда - вся жизнь. И если зритель не просто считает, а сердцем чувствует правдивость образа Антибиотика, значит, я сыграл его так, как надо. Отклоняться от сценария, разумеется, нельзя. Но невозможно и дословно ему следовать. Конечно, я не обращался за консультациями к настоящим криминальным авторитетам, но применил максимум фантазии. Ведь когда играешь такого зловещего персонажа, окруженного подобранными режиссером Бортко типажами с криминальной наружностью, то его надо играть мягко, строить все на контрасте. Антибиотик носит маску, редко распахивает душу, и как он на самом деле думает о том или ином событии или человеке, остается загадкой. Именно такая интрига вводит сериал в каждый дом, заставляет ждать следующую серию".

В 2002 году вышел новый фильм с участием Льва Борисова - эксцентрическая комедия "Конференция маньяков" Олега Фомина. Здесь он сыграл сдвинутого по фазе пожилого маньяка по фамилии Душевный.

www.peoples.ru

Док. 571553
Перв. публик.: 30.06.08
Последн. ред.: 30.06.09
Число обращений: 0

  • Борисов Лев Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``