В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Дмитрий Медведев: Доложите мне, какое количество бандитов уничтожено. Назад
Дмитрий Медведев: Доложите мне, какое количество бандитов уничтожено.
Похоже Президент России Дмитрий Медведев всерьёз настроен искоренить на Северном Кавказе террористов и бандитов после покушения на Президента Ингушетии. Только успев вернуться из турне по Африки он немедленно собрал в Сочи 27 июня совещание с постоянными членами Совета Безопасности Российской Федерации.


Пресс-служба Президента России публикует следующее вступительное слово Президента России Дмитрия Медведева на совещании с постоянными членами Совета Безопасности:

Д.МЕДВЕДЕВ: Мы собрались здесь для того, чтобы провести оперативное совещание постоянных членов Совета Безопасности.

Но я вначале скажу несколько слов в связи с теми событиями, которые произошли некоторое время назад в Ингушетии. После теракта в отношении Президента Республики Ингушетия обстановка там, естественно, непростая, и я давал поручения присутствующим здесь руководителям спецслужб, Министру внутренних дел, Генеральному прокурору обеспечивать там правопорядок и проводить необходимые расследования.

Я хотел бы, чтобы вы мне доложили, что уже сделано, каковы результаты, каковы основные версии, и что мы собираемся предпринять в ближайшее время для того, чтобы нанести правильный ответный удар. Я уже говорил об этом во время встречи с присутствующими здесь коллегами, Президентом Чеченской республики - здесь нечего церемониться, надо действовать. Проводились операции, и сейчас они проводятся. Доложите мне, какое количество бандитов уничтожено. Естественно, мы обсудим и другие вопросы, которые сегодня входят в нашу текущую повестку дня, но, прежде всего, я хотел бы сконцентрироваться именно на этой теме. Мы недавно собирались в Дагестане, наметили там пути решения целого ряда проблем. Все эти решения должны быть реализованы, в том числе и те конкретные поручения, которые мной давались присутствующим здесь коллегам.

Давайте начнём работать. Спасибо".

Президент России Дмитрий Медведев на этом совещании суров и краток как никогда. Он требует доложить ему как выполняются принятые недавние решения на совещании в Дагестане. "Мы недавно собирались в Дагестане, наметили там пути решения целого ряда проблем. Все эти решения должны быть реализованы, в том числе и те конкретные поручения, которые мной давались присутствующим здесь коллегам", - поставил вопрос ребром Дмитрий Медведев.

Так и хочется добавить, что сделано, чёрт возьми!

У нашего Президента есть хорошая черта, если он взялся за решение какой-нибудь проблемы, то обязательно доводит это дело до конца. Так что бандиты и террористы берегитесь!

Сергей Бегунов.

30 июня 2009 года.
www.nasledie.ru

viperson.ru

Док. 571517
Перв. публик.: 30.06.09
Последн. ред.: 11.11.10
Число обращений: 0

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Бегунов Сергей Витальевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``