В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Двукратный Олимпийский чемпион Владимир Петров: А где команда? Назад
Двукратный Олимпийский чемпион Владимир Петров: А где команда?
Все новички СКА - опытные, поигравшие хоккеисты. Но непонятно, как их собираются использовать. Мне трансферная политика питерского клуба вообще не нравится, она не выглядит продуманной. Конечно, сложно оценивать со стороны, не зная концепции клуба. Но, как мне кажется, нынешние приобретения не работают на будущее питерской команды. Непонятны вкусы людей, отвечающих в СКА за трансферы. И вообще, советуются ли они с Барри Смитом? Порой складывается ощущение, что армейцам все равно, кого покупать, и новичков выбирают исключительно по звездности.

По окончании сезона Смит говорил, что ему не хватает ударного звена. И действительно, в нынешнем СКА просто некому забивать. Все пятерки играют ровненько, нет выдающихся связок. Но можно ли из пришедших игроков создать по-настоящему первое звено? Пятерку, которая будет способна решить исход матча? Сомневаюсь.

В прошедшем сезоне в СКА неплохо смотрелась молодежь. Понятно, что они еще не готовы нести лидерскую ношу. И к ним надо было купить настоящих звезд, ведущих команду за собой, таких как Морозов и Зарипов. Лещев - умнейший хоккеист, но ему нужны соответствующие партнеры: отлично было бы взять вместе с ним Мозякина.

Из пяти новичков четверо - центральные нападающие. Да, в "Локомотиве" Яшин играл на фланге, но на самом деле его место в центре. А Трубачев - игрок, без сомнения, добротный, но совершенно того же плана, что и Брылин. Если же есть желание создать "трудовое" звено, то и купите к Горовикову Радулова и Сапрыкина. Ну или хотя бы похожих на них.

Считаю, что СКА нужно усиление не только в атаке, но и в обороне. Нынешний подбор защитников явно не соответствует чемпионским амбициям питерцев. Вообще, чтобы найти игроков на внутреннем рынке, нужно очень хорошо знать российский хоккей. Необходимо серьезно в течение всего сезона "лазить" по клубам, в том числе и по первой лиге. Звезды звездами, но команда-то где? Пока в Питере есть лишь набор игроков, но нет коллектива. А ведь у СКА совсем неплохие возможности. Но их концепция мне совершенно не ясна. Хотя, может быть, у менеджеров клуба просто такие планы, что мне не понять.


www.sportsdaily.ru

30.05.2009

Док. 571441
Перв. публик.: 30.05.09
Последн. ред.: 30.06.09
Число обращений: 0

  • Петров Владимир Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``