В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сотрудники БЭП Ставропольского края выявили более 800 преступлений Назад
Сотрудники БЭП Ставропольского края выявили более 800 преступлений
В редакции газеты "Комсомольская правда" на Северном Кавказе прошла пресс-конференция с участием начальника ГУВД по Ставропольскому краю генерал-лейтенанта милиции Н. Гончарова по теме: "Влияние экономического кризиса на криминальную ситуацию в крае".

На пресс-конференции Николай Владимирович рассказал представителям городских и региональных СМИ о приоритетных направлениях деятельности ставропольской милиции и готовности противостоять криминалу в любых условиях.

Отдельно говорилось о борьбе с экономическими преступлениями, новых преступных схемах хищения бюджетных средств. Сотрудниками УБЭП ГУВД по Ставропольскому краю осуществляется работа по выявлению механизмов и способов совершения экономических преступлений, преступлений в инвестиционной сфере, при приватизации, банкротстве.

Так, в результате проведенной работы подразделениями БЭП края в 2009 году выявлено более 800 преступлений, 500 из которых - тяжкие и особо тяжкие, а свыше 200 - совершены в крупном и особо крупном размерах.

Отвечая на вопросы журналистов, начальник ГУВД рассказал о выполнении Программы многоуровневой системы профилактики правонарушений, объединившей усилия органов исполнительной власти, общественных объединений, бизнеса, религиозных конфессий в работе с людьми из групп риска. Он отметил, что в 2008 году именно благодаря её реализации удалось добиться общего снижения числа зарегистрированных преступлений в крае.


13.03.09
Пресс-служба ГУВД по
Ставропольскому краю
www.mvd.ru

Док. 571403
Перв. публик.: 13.03.09
Последн. ред.: 30.06.09
Число обращений: 0

  • Гончаров Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``