В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Набережных Челнах открывается Институт искусств и дизайна. Назад
В Набережных Челнах открывается Институт искусств и дизайна.
Елабужский педагогический университет открывает новое учебное заведение: в середине сентября в Набережных Челнах откроет двери Институт искусств и дизайна. В настоящий момент уже 40 студентов зачислены на дневное отделение, сейчас идут вступительные экзамены на вечернее отделение. Через шесть лет абитуриенты станут дипломированными дизайнерами и художниками-проектировщиками интерьера, сообщает Intertat.ru.
Преподавать в Институте искусств и дизайна будут педагоги Челнинского пединститута, Казанской архитектурно-строительной академии, а также столичные специалисты - члены Российского союза дизайнеров и союза архитекторов.
По мнению ректора нового института Хадимухамета Нургалеева, в Татарстане сейчас есть большая необходимость в специалистах, которых собирается выпускать новый вуз. Искусству интерьера не обучает вообще ни один вуз республики. Только в Набережных Челнах работает три художественные школы, выпускникам которых некуда себя деть: многие вынуждены уезжать в столичные институты и академии.
Как сказал ректор Елабужского педуниверситета Наиль Валеев, ЕГПУ собирается учредить еще несколько институтов, в частности, институт переподготовки работников образования.

03.09.2003
www.regions.ru

Док. 571245
Перв. публик.: 03.09.03
Последн. ред.: 29.06.09
Число обращений: 0

  • Валеев Наиль Мансурович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``