В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В конце ноября решится судьба платных стоянок. Назад
В конце ноября решится судьба платных стоянок.
В понедельник, 22 ноября, губернатор Петербурга Валентина Матвиенко проведет совещание, на котором будет обсуждаться судьба платных открытых стоянок в Петербурге. Часть из них закроют, остальным определят четкие правили размещения на территории города.
Сегодня в Петербурге действует около 600 платных стоянок общей площадью 225 га; каждую неделю КГА дает разрешение на размещение еще 15-20 стоянок. Около 850 га занимают боксовые гаражи. По данным КГА, 60% уже размещенных открытых охраняемых стоянок попадают в сформированные городские магистрали, а так как на самой дороге они располагаться не могут, они размещаются на газонах. При этом, часто вместе со стоянками возникают автосервисные объекты в виде моек, шиномонтажей. Из-за этого нарушается экология, условия безопасности дорожного движения.
"Места размещения стоянок выбираются спонтанно и часто они выходят за границы красных линий и располагаются на объектах завершенного благоустройства. Нет норм, которые бы регламентировали правила размещения подобных стоянок, - отметил заместитель председателя КГА Виталий Зенцов. - 7 заявок на размещение стоянок из 10 претендуют на размещение на городских магистралях".
Как сообщает"Фонтанка.ru", как отметил вице-губернатор Олег Виролайнен, нужны четкие параметры размещения такихстоянок.

19.11.2004
www.regions.ru

Док. 571204
Перв. публик.: 19.11.04
Последн. ред.: 29.06.09
Число обращений: 0

  • Виролайнен Олег Арвович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``