В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Сергей Роща: Драка почти со смертельным исходом Назад
Сергей Роща: Драка почти со смертельным исходом
Такого события за все годы со дня образования, на Хабаровском радиотехническом заводе еще не было никогда.

На месте драки, как говорится, остались одни перья. Но жертв со смертельным исходом, по докладу службы безопасности завода, обнаружено не было.

"Заводские работники никак не ожидали такого поворота почти театрального действия,- говорит главный инженер завода Сергей Плашкевич,- но те, кто оказались свидетелями этой драки, были в шоке".

Обучение правилам соколиной охоты началось с вынужденного показательного занятия для маленьких соколят. А они то и прошли всего пять летных смен!

Но все, что произошло в небе на высоте самого высокого заводского тополя, они все видели и пищали от удовольствия!

А вначале было слово сокола-папаши Вани для своих соколят на крыше одного из ремонтных цехов.

За таким событием с тополиной верхушки внимательно наблюдали с десяток сорок, но не так за соколиной семьей, как за мелкими сухими ветками, лежащими на крыше, которые они хотели забрать для строительства своих гнезд.

Соколиная семья спокойно готовилась к очередной летной смене. Только на этот раз ведущим был назначен самый способный соколенок, а папаша-сокол на дружеской ноте перелетел к сорокам, чтобы вместе с ними поболеть за своих питомцев.

Но сороки, которых набралось уже под сорок штук, соколиной доброжелательности не оценили и принялись строчить пулеметными очередями в адрес сокола Вани.

А в это время соколиха Маня ждала сигнала от папаши Вани, чтобы в полет первым отправить самого способного отпрыска, а потом и остальных. Прошло уже две минуты, три, четыре, пять, а сигнала не было.

Соколиха внимательно прислушивалась, но треск от сорок все усиливался, и Маня уже хотела сама дать разрешение на взлет. Но не тут то было!

После молчаливого терпеливого сидения сокол Ваня спокойно взлетел и взял курс в направлении лесного массива. Семейство сокола Вани притихло.

А сороки от удовольствия полученной легкой победы стали строчить еще сильнее, в надежде согнать с крыши и остальное семейство, чтобы в своей сорочьей битве забрать мелкие сухие ветки. Но за эйфорией легкой победы наступила жестокая расплата!

Неожиданный удар был нанесен с тыльной стороны. Десять соколов по очереди пикировали на сорочью стаю и жестоко долбили по одной сороке.

Показательная соколиная охота длилась ровно три минуты, и на самом высоком тополе не осталось ни одной сороки. Сбитые, они молча уползали подальше от этого дерева.
А за ними уже наблюдал цеховской черный кот Маркиз. Но, к счастью для сорок, на ужин перед ним уже лежали три пойманные мышки.

Для своего семейства сокол Ваня отменять полеты не стал, и теперь вместе с ним за молодой порослью наблюдали и девять взрослых соколов.

Откуда они взялись, эти девять соколов, на заводе так никто и не понял. Но то, что они избрали местом обитания пригород Хабаровска, Красную Речку, радует.
Значит с экологией здесь все нормально, и мэр города Хабаровска Александр Николаевич Соколов должен быть доволен таким поворотом событий!


26.06.2009,
www.viperson.ru

viperson.ru

viperson.ru

Док. 571004
Перв. публик.: 26.06.09
Последн. ред.: 21.10.10
Число обращений: 0

  • Роща Сергей Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``