В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Гендиректор ООО `Ноябрьскгаздобыча` Михаил Галькович против того чтобы одна из улиц города была названа его именем. Назад
Гендиректор ООО `Ноябрьскгаздобыча` Михаил Галькович против того чтобы одна из улиц города была названа его именем.
Генеральный директор ООО "Ноябрьскгаздобыча" Михаил Галькович против того чтобыодна из улиц города была названа его именем. Как сообщает ИА "Север Пресс", недавно депутаты ноябрьской городской думы приняли решение о переименовании улицы Дзержинского, улицей Михаила Гальковича. В городе уже были подобные переименования улиц. Так одна из улиц было присвоено имя генерального директора Ноябрьскнефтегаза, первого президента НК "Сибнефть" Виктора Городилова.
В сегодняшнем номере газеты "Слово Нефтяника" опубликовано открытое письмо Михаила Гальковича к депутатам городской думы. В нем в частности говорится следующее:
"Для меня стало большой неожиданностью ваше решение о присвоении моего имени одной из городских улиц. Так сложилось, что история Ноябрьска тесно переплелась с моей судьбой, профессиональной деятельностью, стала частью моей жизни. Шли годы, менялась политическая и экономическая ситуация, но возглавляемое мной предприятие газовиков всегда оставалось примером стабильной работы и добрых взаимоотношений с руководством города.
Несколько лет назад ко мне обращались с подобной просьбой, и тогда я отказался, так как считал, и считаю, что только годы могут дать ответ, кто достоин подобной чести. Мне приятно, что вы, уважаемые депутаты, представляющие интересы жителей города, приняли такое решение, но я считаю, мое мнение в данной ситуации должно быть решающим.
Все мы стараемся жить правильно, заботиться об окружающих, делать все, чтобы наш город стал еще лучше. Каждый делает это по-своему, в меру своих возможностей. Одни - меньше, другим положение позволяет делать это с большим размахом. Оценивая мой личный вклад в развитие города, думаю, что на моем месте так поступилбы каждый житель города, каждый порядочный человек.
Уважаемые депутаты! Выражаю признательность за оказанную мне честь, но вынужден отклонить ваше предложение как руководитель, как гражданин, как человек.
Впереди у нас много незавершенных дел, нас ждет большая работа, а решать, чьи имена будут носить улицы нашего прекрасного города - давайте предоставим будущим поколениям".

10.12.2002
www.regions.ru

Док. 570997
Перв. публик.: 10.12.02
Последн. ред.: 26.06.09
Число обращений: 0

  • Галькович Михаил Иосифович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``