В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Администрация Ноябрьска, `Ноябрьскнефтегаз` и `Ноябрьскгаздобыча` совместно подвели итоги 2001 года. Назад
Администрация Ноябрьска, `Ноябрьскнефтегаз` и `Ноябрьскгаздобыча` совместно подвели итоги 2001 года.
Вчера в администрации Ноябрьска состоялась пресс-конференция с участием главы муниципального образования Юрия Линка, генерального директора ОАО "Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз" Михаила Ставского, генерального директора ООО "Ноябрьскгаздобыча" Михаила Гальковича Состав участников определил и тематику пресс-конференции "Перспективы развития Ноябрьска. Стратегия партнерства между градообразующими предприятиями и администрацией города".
Сотрудничество и взаимопонимание в решении общих проблем предопределяет нетолько политику и социально-экономическое развитие, но формирует общие настроения горожан, стабильность и уверенность в благополучном будущем.
Диапазон вопросов, интересующих журналистов, был очень широк. Юрий Линк подчеркнул особую роль нефтяников и газовиков в социально-экономической жизни города. Основная задача администрации создать все необходимые условия для нормальнойжизнедеятельности города, комфортного проживания нефтяников и газовиков, которые, в свою очередь, обеспечивают основные налоговые поступления. На пресс-конференции была озвучена совместная программа реализации городских социальных проектовна несколько лет вперед.
Михаил Ставский обозначил контуры бизнес-плана ОАО "Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз" на 2002 год. Запланировано добыть 26,7 миллиона тонн нефти. Капвложения компании в разведку, добычу и переработку увеличатся на треть от прошлогоднего объема и составят 686 миллионов долларов. Сотрудничество с зарекомендовавшими себя западными партнерами "Schlumberger", "BJ", "Halliburton", применение самых передовых и эффективных методов бурения и добычи позволит Сибнефть-Ноябрьскнефтегазу выйти на 5 место среди нефтяных компаний России.
О некоторых итогах работы ООО "Ноябрьскгаздобыча" в преддверии 25-летнего юбилея, который газовики отметят 17 мая, рассказал Михаил Галькович. Сегодня коллектив предприятия на общем собрании принимает коллективный договор на 2002 год,который традиционно предусматривает целый комплекс социальных гарантий для работников Ноябрьскгаздобычи.
Как сообщает ИА "Север Пресс", Юрий Линк рассказал журналистам о развитии жилищного строительства и перспективах ипотечного кредитования. Перечислил строительные объекты, которые запланированы к сдаче в течение года. По словам руководителей, летний отдых детей в этом году пройдет успешно. Организаторы ориентируются не только на оздоровление и отдых, но и на трудовое и военно-патриотическое воспитание подростков. Журналистов интересовало, как решается судьба санатория "Озерный", которому сложно сохранить свою специализацию условияхрынка и жесткой конкуренции.

15.03.2002
www.regions.ru

Док. 570985
Перв. публик.: 15.03.02
Последн. ред.: 26.06.09
Число обращений: 0

  • Галькович Михаил Иосифович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``