В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
22 апреля на собрании акционеров изберут новый совет директоров `Главмосстроя` Назад
22 апреля на собрании акционеров изберут новый совет директоров `Главмосстроя`
Как сообщил в пятницу президент ГМС Геннадий Улановский, новый совет директоров ОАО "Главмосстрой" (ГМС) планируется избрать на годовом собрании акционеров компании 22 апреля.

"Расстановка в совете, скорее всего, останется прежней - в него войдут пять представителей "Базового Элемента", контролирующего 50,2% акций Главмосстроя, и три топ-менеджера из прежней команды ГМС", - сказал Г.Улановский, добавив, что на пост председателя совета, как ожидается, будет переизбран первый заместитель мэра в правительстве Москвы, глава стройкомплекса Владимир Ресин.

Вместе с тем, по его словам, персональный состав совета претерпит изменения. "В него рекомендованы люди, которые будут постоянно работать в компании, заниматься ее повседневной деятельностью", - отметил Г.Улановский.

В частности, сказал он, на должность исполнительного директора ГМС рекомендован депутат Государственной Думы РФ Николай Ашлапов, а на пост куратора блока материально-технического обеспечения - Геннадий Буфалов, занимавший руководящие посты на ГАЗе.

Г.Улановский подчеркнул, что "сложный период в жизни ГМС, связанный со сменой акционера, позади, и сейчас между новым акционером и старой командой Главмосстроя достигнуто полное взаимопонимание". По словам Г.Улановского, "он работает в тесном контакте с главой "БазЭла" Олегом Дерипаской, а все важные решения принимаются консолидировано".

Г.Улановский отметил, что "новым акционером перед менеджерами ГМС поставлена триединая задача: сдавать объекты в срок, высокого качества и работать с прибылью". Сейчас основной акцент делается на экономике процесса, и "я в этом согласен с О.Дерипаской", - подчеркнул президент ГМС.

Он сообщил также, что на собрании выступит с докладом об итогах работы компании в прошлом году и задачах на предстоящую трехлетку. В 2005 году ГМС ввел в эксплуатацию 1 млн. кв. м жилья, в том числе 360 тыс. кв. м в столице, остальное - в Московской области.

На этот год запланировано к сдаче 1,084 млн. кв. м жилплощади. Наряду с этим в текущем году ГМС завершит строительство ряда уникальных объектов, среди которых новый корпус Боткинской больницы площадью 100 тыс. кв. м, здание театра Петра Фоменко на набережной Тараса Шевченко, детский реабилитационный центр на улице 8-го марта, военкомат и роддом в Зеленограде. К 1 сентября 2007 компания передаст МГУ им.Ломоносова современный медицинский центр на Ломоносовском проспекте, пишет М2.

03.04.2006
www.irn.ru

Док. 570773
Перв. публик.: 03.04.06
Последн. ред.: 25.06.09
Число обращений: 0

  • Улановский Геннадий Моисеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``