В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Состоялось годовое отчетное собрание акционеров Главмосстроя Назад
Состоялось годовое отчетное собрание акционеров Главмосстроя
В Центральном Доме архитекторов прошло годовое отчетное собрание акционеров Главмосстроя можно назвать предъюбилейным. В отчетном докладе президента Главмосстроя Геннадия Улановского отмечалось, что объемы выполненных работ за три последних года возросли более чем в 3 раза. Первый вице-президент Сергей Амбарцумян уточнил динамику: 2000 год - 3,4 миллиарда рублей, 2001 год - 6,8 миллиарда рублей, отчетный 2002 год - свыше 11 миллиардов рублей. Эти объемы продолжают расти - на 2003 год уже подписаны контракты на 15,5 миллиарда рублей, но в итоге эта цифра может увеличиться до 18 миллиардов. В ближайшие 2 - 3 года руководство компании планирует выйти на отметку 30 миллиардов рублей. Для этого есть и соответствующий производственно-технический потенциал, и экономические обоснования.

По словам Улановского, в отчетном году Главмосстрой, работая фактически по полному циклу строительства (от производства стройматериалов и промышленных изделий до эксплуатации введенного здания), сдал 700 тысяч квадратных метров жилья. Но и эти показатели в Главмосстрое сейчас считаются недостаточными. Жилье в Москве сегодня крайне востребовано, и президент компании выразил уверенность, что уже на следующем отчетном собрании в юбилейном году сможет доложить о выходе на миллионный рубеж.

С учетом других объектов (школ, детских садов, административных зданий) общий объем ввода 2002 года составил 1 миллион 122 тысячи квадратных метров. Среди нежилых объектов нужно выделить 12 школ, 5 из которых можно назвать уникальными, здания Пенсионного фонда, Педагогического института на улице Чечулина (до привлечения Главмосстроя строительство этого объекта было законсервировано почти полтора десятка лет), восстановленное здание мюзикла "Норд-Ост", фонтан на Цветном бульваре.

Программа монолитного строительства Главмосстроя увеличивается очень быстрыми темпами. Однако в прошлом году, запустив в производство фирменную систему блок-секций ГМС-1, компания совершила настоящий прорыв и в сфере индустриального домостроения. ГМС-1 - это индустриальные дома, которые никак нельзя назвать типовыми. Среди них просто не будет двух одинаковых зданий. Они с равным успехом могут использоваться и как коммерческое, и как муниципальное жилье. Дом ГМС-1 получил высокую оценку Правительства Москвы и сразу же был запущен в массовое производство. Уже в этом году будет построено 150 тысяч квадратных метров жилья в домах системы ГМС-1. В следующем году Главмосстрой сможет строить 300, а еще через год 500 тысяч квадратных метров ГМС-1.

Не менее интересна и другая фирменная система - ГМС-2, внедрение которой намечено на ближайшее будущее. Блок-секции в монолитном исполнении будут собираться в разных вариантах по принципу игры "Конструктор". Такие дома еще лучше, чем секции ГМС-1, могут быть приспособлены под конкретные, буквально "пофамильные" потребности в муниципальных квартирах.

2006 г.
www.russianrealty.ru

Док. 570772
Перв. публик.: 25.06.06
Последн. ред.: 25.06.09
Число обращений: 0

  • Улановский Геннадий Моисеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``