В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Банк Москвы увеличил долю в `Инвестлеспроме` до 19,9 % Назад
Банк Москвы увеличил долю в `Инвестлеспроме` до 19,9 %
ОАО "Банк Москвы" увеличило долю участия в уставном капитале ЗАО "Инвестлеспром" с 10 до 19,9 %. Корреспондент "УралПолит.Ru" узнал об этом из распространенного сегодня, 8 мая, сообщения первого вице-президента банка.

В число акционеров ЗАО "Инвестлеспром" банк вошел в начале февраля, когда были приобретены 10 % акций общества. Первый вице-президент Банка Москвы Дмитрий Акулинин тогда отметил, что "Банк Москвы участвует в финансировании крупнейших инвестиционных проектов Группы компаний "Инвестлеспром" по созданию современного производства целлюлозно-бумажной продукции; инвестиции в капитал ЗАО "Инвестлеспром" стали новой формой сотрудничества с компанией", уточнив, что в дальнейшем доля участия Банка Москвы в компании может быть увеличена.

Напомним, что в холдинг "Инвестлеспром" входит ОАО "Целлюлозно-бумажный комбинат "Кама" (г. Краснокамск, Пермский край), на котором до конца 2009 года планировалось начать выпускать легкую мелованную бумагу (LWC). На эти цели холдинг "Инвестлеспром" намеревался потратить до 67 млн евро.

Справка "УралПолит.Ru"

Группа компаний "Инвестлеспром" является интегрированным лесопромышленным холдингом, в состав которого входит более 60 компаний, в том числе Сегежский ЦБК, ЦБК Кама, Сокольский ЦБК, Вятский и Томский фанерные комбинаты. Банк Москвы сотрудничает с ЗАО "Инвестлеспром" с момента создания общества в 2006 году и является одним из крупных кредиторов.

8 Мая 2009
Экспертный канал "УралПолит.Ru" Максим Красных

Док. 570574
Перв. публик.: 08.05.09
Последн. ред.: 24.06.09
Число обращений: 0

  • Акулинин Дмитрий Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``