В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Дальневосточном конгрессе `Человек и лекарство` принимают участие более 2,5 тысяч человек Назад
В Дальневосточном конгрессе `Человек и лекарство` принимают участие более 2,5 тысяч человек
Более 2,5 тысяч участников собрал открывшийся в Приморье III Дальневосточный конгресс "Человек и лекарство". На форум прибыли ведущие ученые из клиник Москвы и Санкт-Петербурга, работники медицинских учреждений Сибири и Дальнего Востока, зарубежные гости.

Открывая конгресс, председатель Президиума Дальневосточного научного центра РАМН, доктор медицинских наук, профессор Борис Гельцер подчеркнул: "Этот форум точно вписывается в нынешнюю политику государства в области здравоохранения. Он дает возможность обменяться опытом, пообщаться в ходе семинаров, симпозиумов, мастер-классов. Все это способствует повышению уровня подготовки специалистов, помогает взять на вооружение самые передовые, эффективные технологии, повысить тем самым качество медицинской помощи жителям Приморья и других регионов".

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе краевой администрации, это особенно важно, поскольку в рамках национального проекта "Здоровье" в медицинские учреждения централизованно поступают новейшее оборудование, лекарственные препараты, открываются центры высокотехнологичной медицинской помощи. Работать с новыми технологиями должны высококвалифицированные кадры. Самый масштабный из медицинских форумов в регионе "Человек и лекарство" - лучшая возможность для практикующих врачей из отдаленных регионов получить информацию обо всех инновационных процессах в отрасли из первых уст.

Президент Российского национального конгресса "Человек и лекарство", академик РАМН Александр Чучалин заявил, что наш форум давно вышел за рамки Дальневосточного региона и стал событием национального уровня в здравоохранении.

Два первых конгресса дали мощный толчок развитию медицинской науки и практики во многих регионах России. По словам профессора, тематика и высочайший уровень докладов, которые подготовлены в этом году, огромный интерес специалистов разных стран уже позволяют сказать, что и III конгресс не будет исключением.

19.09.2006
www.regions.ru

Док. 570410
Перв. публик.: 19.09.06
Последн. ред.: 23.06.09
Число обращений: 0

  • Чучалин Александр Григорьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``