В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сегодня в Смольном прошел брифинг, на котором журналистам рассказали о ходе служебной проверки в связи с инцидентом в программе `Петербургский час` 8 апреля. Назад
Сегодня в Смольном прошел брифинг, на котором журналистам рассказали о ходе служебной проверки в связи с инцидентом в программе `Петербургский час` 8 апреля.
Служебная проверка была начата в соответствии с поручением губернатора Валентины Матвиенко и на основании опубликованных в ряде средств массовой информации материалов о недопустимых высказываниях главы Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Сергея Бодрунова в адрес журналистов программы "Петербургский час" и всех петербуржцев.

Вице-губернатор Михаил Осеевский проинформировал, что он обращался с просьбой к руководству ТРК "Петербург-Пятый канал" предоставить материалы, подтверждающие недопустимые высказывания Бодрунова, но они так и не были предоставлены. Генеральный директор ТРК "Петербург-Пятый канал" Владимир Троепольский подтвердил, что такого рода материалы отсутствуют.

Правда, в служебной записке редактора аналитических программ "Пятого канала" Эльвиры Шайкиной, говорилось, что Бодрунов вел себя некорректно по отношению к журналистам и назвал 25000 безработных петербуржцев "быдлом", но другие опрошенные свидетели не подтвердили, что оскорбительные высказывания имели место.

"Я результатам этой проверки доверяю. Я готов извиниться и перед журналистами, и перед жителями города за то, что, может быть, не очень квалифицированно высказывал свое мнение", - заявил "Деловому Петербургу" Сергей Бодрунов.

Небезынтересно, что дело Бодрунова рассматривалось в Смольном без присутствия самого Бодрунова, который в это время находится в командировке в Ганновере.


www.mr7.ru

Док. 569940
Перв. публик.: 22.04.09
Последн. ред.: 22.06.09
Число обращений: 0

  • Троепольский Владимир Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``