В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Питерский чиновник Бодрунов извинился перед тележурналистами за скандал в гримерке Назад
Питерский чиновник Бодрунов извинился перед тележурналистами за скандал в гримерке
Питерский чиновник Бодрунов извинился перед тележурналистами за скандал в гримеркеПредседатель комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Петербурга Сергей Бодрунов официально извинился перед тележурналистам за свои высказывания после одного из эфиров на "Пятом канале".

"Я признаю, что форма и тон моего общения с журналистами и сотрудниками программы, моя оценка их действий были неадекватными. Это я осознал не сразу, а лишь спустя определенное время, поскольку в первые минуты после эфира находился в состоянии эмоционального срыва", - говорится в заявлении чиновника.

"По предварительному согласованию между пресс-службой КЭРППиТ и телеканалом, я готовился к подробному и детальному рассказу о серьезном документе - антикризисной программе Правительства города, чтобы жители города смогли получить точную и достоверную информацию. Однако формат эфира неожиданно для меня изменился. Я был не готов к разговору в манере жесткого ток-шоу", - объяснился чиновник.

Как сообщале ранее "Полит.ру", после эфира, который состоялся 8 апреля, гость программы "Петербургский час", председатель Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли (КЭРППиТ) Сергей Бодрунов разразился бранью в адрес журналистов и телезрителей.

Чиновник в эфире говорил об увеличении зарплаты граждан и отсутствии безработицы в городе, однако, судя по поступающим на многоканальную линию звонкам, это несколько расходилось с реальностью.

"Ваша передача - это "полный неформат", - возмущался в гримерке чиновник. - Вы действуете в интересах оппозиции власти. Ваши ведущие - это непрофессионалы в высшей степени! Какое вы имеете право задавать подобного рода вопросы и сомневаться в моем профессионализме? Кем вы тут себя возомнили? Вы - плохие журналисты!".

"Мало ли кто вам звонит? Какое-то быдло! Подумаешь, 25 тысяч безработных?! Это - ничего, капля в море. Не сдохнут! А ваши ведущие пускай готовятся отправиться на биржу. Хотя их там не устроят. Им теперь нигде не устроиться на работу. Как, впрочем, и вам, и вашим коллегам по передачке".

Покидая телецентр, Сергей Бодрунов заявил: "Вы не представляете, какие у меня связи! Я могу купить этот канал. Что, может, и сделаю в скором будущем. И вас здесь никогда не будет..."

Свидетелями конфликта стали десятки сотрудников телеканала, потому что разговор велся при включенном микрофоне. Имея на руках запись разговора, руководители дирекции городского вещания Пятого канала написали докладные генеральному директору ОАО "Телекомпания "Петербург" Владимиру Троепольскому, а также вице-губернаторам Санкт-Петербурга Алле Маниловой и Михаилу Осеевскому.

В Смольном обращают внимание на то, что аудио- и видеодоказательств телеканал так и не предоставил, хотя ранее сообщалось, что все происходящее зафиксировали камеры. В администрации сообщили, что лишь один человек утверждает, что Бодрунов назвал зрителей "быдлом" - это редактор Эльвира Шайкина, беседовавшая с чиновником в гримерной.

Согласно обнародованным 15 апреля членами правительства Петербурга данным, Сергей Бодрунов является самым богатым чиновником Смольного. Его доходы за 2008 год составили 5,25 млн рублей. Также он владеет квартирой в Москве (57,1 кв.м), и восемью квартирами в Санкт-Петербурге (65,5 кв.м, 35,4 кв.м, 135,6 кв.м, 65,5 кв.м, 132,4 кв.м, 135,1 кв.м, 157,4 кв.м, 195,5 кв.м). У него также есть два загородных дома в Московской области (площадью 515,5 кв.м и 518,70 кв.м) и земельный участок в Московской области, площадью 3600 кв.м. Машины у Бодрунова нет, зато на счетах в банках - 81,44 млн рублей.

До прихода в питерское правительство Бодрунов занимал пост президента корпорации "Аэрокосмическое оборудование" и главы Санкт-Петербургской ассоциации производителей автокомпонентов.

Между тем Петербург снова вошел в "черный список" Минздрава по количеству безработных. По данным мониторинга, проведенного со 2 по 8 апреля, наибольший прирост числа людей, оставшихся без работы, наблюдался в 6 регионах, в том числе и в Петербурге. В "черный список" также вошли Калининградская, Пензенская, Вологодская, Оренбургская, Кировская области, а также республика Алтай.

Док. 569938
Перв. публик.: 22.04.09
Последн. ред.: 22.06.09
Число обращений: 0

  • Троепольский Владимир Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``