В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Розовые букеты Назад
Розовые букеты
В Петербурге малые предприниматели провели акцию в поддержку телеведущей Татьяны Александровой


В Санкт-Петербурге 30 апреля в 13:00 у здания ТРК "Петербург-Пятый канал" состоялась акция малых предпринимателей в поддержку ведущей программы "Петербургский час" Татьяны Александровой. Об этом корреспонденту Каспарова.Ru сообщил директор Ассоциации предпринимателей малого и среднего бизнеса Сергей Веснов.

В мероприятии приняли участие около 60 человек. Обеспокоенные известием о снятии журналистки с эфира, они собрались у главной студии Пятого канала. С собой предприниматели принесли около 400 обращений от возмущенных жителей.

Навстречу им вышел заместитель генерального директора компании Алексей Соколов и предложил пройти в конференц-зал поговорить с генеральным директором ТРК " Петербург-Пятый канал" Владимиром Троепольским и самой телеведущей. Предприниматели согласились.

Александрова заверила собравшихся в том, что остается руководителем проекта и скоро вернется в эфир. Телеведущей подарили букет свежих роз.

Предприниматели попросили Троепольского прокомментировать ситуацию со снятием журналиста с эфира. В ответ он заявил, что обязан комментировать свои действия только учредителям телеканала. По его словам, на сегодняшний день инцидент с Бодруновым исчерпан, они были в Смольном, где телеведущей был также преподнесен букет цветов.

Напомним, обсуждение в эфире Пятого канала антикризисного плана правительства Санкт-Петербурга закончилось скандалом между главой Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли городской администрации Сергеем Бодруновым и журналистами. По информации СМИ, после окончания эфира гость программы обвинил телеведущих в непрофессионализме, а зрителей обозвал быдлом. 22 апреля более ста малых предпринимателей, собравшись на Исаакиевской площади, потребовали отставки чиновника.

Позднее в СМИ появилась информация об отстранении от эфира руководителя проекта "Петербургский час" Татьяны Александровой, которая предала огласке данный скандал.

Кирилл Бюттнер

www.kasparov.ru

Док. 569932
Перв. публик.: 30.04.09
Последн. ред.: 22.06.09
Число обращений: 0

  • Троепольский Владимир Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``