В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Уральские предприниматели выступают за повышение зарплаты чиновникам Назад
Уральские предприниматели выступают за повышение зарплаты чиновникам
50 процентов субъектов малого предпринимательства считают ситуацию с коррупцией в стране неблагополучной. Это значит, что каждый второй не доволен отношением правоохранительных органов и государства к бизнесу", - сообщил сегодня на пресс-конференции главный федеральный инспектор по Свердловской области Виктор Байдуков. Он считает, что малый бизнес порой сам виноват в коррумпированности российских чиновников. "Многие считают, что легче дать взятку, чем решать проблемы правовым путем", - сообщил господин Байдуков.

Предприниматели, участвовавшие в пресс-конференции, заявили, что "чем больше во власти успешных людей, тем меньше коррупции". По их мнению, материально обеспеченные люди, пришедшие во власть, взяток не берут. Они не готовы плясать под чью-то дудку и голосовать за мелкую подачку, коррумпированными чиновниками являются материально необеспеченные люди, пришедшие во власть по воле случая, - говорят бизнесмены.

Как заявил на пресс-конференции уральский предприниматель, президент группы компаний "Уралэкспоцентр" Александр Баранов, в рамках борьбы с коррупцией необходимо поднимать зарплату чиновникам, у которых она сегодня низкая.

23.05.05
Татьяна Борисова
www.nr2.ru

Док. 569718
Перв. публик.: 23.05.05
Последн. ред.: 19.06.09
Число обращений: 0

  • Байдуков Виктор Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``