В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В городе работает комиссия по оценке состояния угольной отрасли страны. Назад
В городе работает комиссия по оценке состояния угольной отрасли страны.
В Иркутске работает комиссия по оценке состояния угольной отрасли страны. Во главе группы специалистов заместитель министра по энергетике России Леонид Тропко и руководитель Департамента угольной промышленности Министерства энергетики Евгений Диколенко. Как сообщает телерадиокомпания "АС Байкал ТВ", сегодня они присутствовали на рабочем совещании с участием руководителя Сибирской угольно-энергетической компании Олега Мисевры и заместителя главы областной администрации Сергея Брилки.
Рабочая комиссия по оценке состояния угольной промышленности страны посетила накануне Тулунский и Черемховский разрезы. Сегодня на совещании первый заместительминистра по энергетике России Леонид Тропко дал им оценку: "Есть свои болевые точки, есть свои места, которые необходимо расшивать. Тем не менее, возможности иперспективы приличные".
Черемховский угольный разрез объединяют с Сафроновским. Большая часть рабочих перейдет в новую организацию. Оставшихся трудоустроят на Тулунском разрезе. Руководитель Сибирской угольно-энергетической компании Олег Мисевра отметил, что "Востсибуголь" не может работать себе в убыток. Также он сказал, что у компании должна быть перспектива развития. В связи с чем Олег Мисевра предложил как можно скорее решить вопрос по налогам в дорожный фонд. Это единственный платеж, реструктуризация долгов по которому до сих пор не началась. "Какой был смысл входить в реструктуризацию по пять миллиардов, если мы оставили дорожный фонд, через которыйможно обанкротить предприятие завтра", - говорит Олег Мисевра, руководитель СУЭК.
Вопрос по отчислениям в дорожный фонд можно решить с администрацией области. Первоначально по постановлению губернатора долги по налогу на пользователя автодорог предполагалось реструктуризировать. Но областная прокуратура и Министерство по налогам и сборам с этим не согласились.
Областная администрация готова еще раз обсудить вопрос по налогу в дорожный фонд с представителями СУЭК, Министерством по налогам и сборам и прокуратурой. Сейчас Олег Мисевра намерен добиваться продления сроков реструктуризации долгов Сибирской угольно-энергетической компании.
В ближайшее время заместитель министра по энергетике России Леонид Тропко и руководитель Департамента угольной промышленности Министерства энергетики Евгений Диколенко отправятся в Приморье. После чего президенту Владимиру Путину будет подготовлен доклад о состоянии угольной отрасли страны и дальнейших перспективах ееразвития.

17.06.2002
www.regions.ru

Док. 569557
Перв. публик.: 17.06.02
Последн. ред.: 18.06.09
Число обращений: 0

  • Тропко Леонид Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``