В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Славнефть` отказала Мегиону. Назад
`Славнефть` отказала Мегиону.
Глава Мегиона Анатолий Чепайкин, председатель городской думы Александр Ломачинский и директор департамента финансов Любовь Денисова встретись в Москве с исполнительным директором НГК "Славнефть" Олегом Александровичем Щеголевым и вице-президентом компании Аллой Барановской, сообщает "УралПолит.Ru" со ссылкой на администрацию города. Входе встречи были продолжены переговоры о возможной компенсации выпадающих налогов, которые поступают в городской бюджет от компании.
Исполнение плана первого полугодия по налоговым и неналоговым доходам в казну Мегиона выполнено на 93%. Невыполнение бюджета в основном вызвано отсутствием по двум градообразующим предприятиям (ОАО "Славнефть-Мегионнефтегаз" и ОАО "Славнефть-Мегионнефтегазгеология") начисления и оплаты налога на прибыль. Уменьшились также платежи по налогу на прибыль (в части местного бюджета) и от других предприятий города. Вместо предусмотренных планом 17 млн. рублей городская казна получила всего 4 млн. рублей платежей налогу на прибыль. Как сообщила директор департамента финансов Любовь Денисова, по итогам года городской бюджет недополучит в целом 117 млн. рублей.
По словам Анатолия Чепайкина, представители "Славнефти" заявили, что компания всуммарном выражении выполняет свои налоговые обязательства перед городом. Нефтяники не могут компенсировать городскому бюджету недопоступление платежей по налогу на прибыль, поскольку занимаются в настоящее время улучшением финансового положения компании. Мегионцам посоветовали искать финансовой поддержки в ХМАО в связи с тем, что компания переплатила значительные суммы в окружной бюджет.
Мегион получил отказ и в вопросе заключения соглашения о социальном партнерстве. Со слов руководителей компании, "Славнефть" снова находится в состоянии реорганизации, к тому же акционеры не определились пока с использованием прибыли.
Как сообщил Анатолий Чепайкин, в ходе встречи затрагивался также вопрос о передаче котельных в собственность муниципалитету. В ответ на будущую безвозмездную передачу котельных город принял ветхое и аварийное жилье, принадлежавшее нефтяникам, которое в настоящее время активно ремонтируется (около 20 млн рублей направлено на эти цели). Однако сегодня вопрос о передаче котельных снят, более того, нефтяники настаивают на выплате аренды за текущий год в сумме 23 млн. рублей.
В результате, сообщил Анатолий Чепайкин, город вынужден вести работу в двух направлениях: просить дополнительные средства в ХМАО и жестко сокращать собственныерасходы.

15.10.2003
www.regions.ru

Док. 569553
Перв. публик.: 15.10.03
Последн. ред.: 18.06.09
Число обращений: 0

  • Барановская Алла Петровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``