В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Макаров: Технические проблемы, связанные с испытаниями `Булавы`, практически решены Назад
Николай Макаров: Технические проблемы, связанные с испытаниями `Булавы`, практически решены
Все технические вопросы, связанные с испытаниями морской баллистической ракеты "Булава", практически решены, заявил в среду в Ле-Бурже начальник генерального штаба ВС РФ генерал армии Николай Макаров.

"Скоро мы решим все вопросы, связанные с техническими проблемами. Сейчас зарекаться тяжело. Но я думаю, что в самое ближайшее время эти вопросы будут сняты", - сказал Макаров.

По его словам, скоро начнется очередной этап испытаний "Булавы". При этом Макаров отметил, что испытания "Булавы" и ее носителя АПЛ "Юрий Долгорукий" идут отдельно.

"Но на завершающей стадии должны пройти совместные испытания, и только по их итогам весь комплекс будет принят на вооружение. Сроки принятия "Булавы" будут сжаты до предела", - передает РИА Новости слова Макарова.

Ранее генерал Поповкин, ссылаясь на выводы специальной комиссии, называл причиной последнего неудачного пуска "Булавы" в декабре прошлого года производственный брак, допущенный на одном из заводов, состоящих в производственной кооперации с Московским институтом теплотехники - разработчиком новой ракеты. Виновником срыва полетной программы был назначен некачественный пиропатрон в одном из блоков управления ракетой.


Опубликовано на сайте "Российской Газеты" 17 июня 2009 г.

Док. 569421
Перв. публик.: 17.06.09
Последн. ред.: 18.06.09
Число обращений: 0

  • Макаров Николай Егорович
  • Поповкин Владимир Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``