В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новогодних подарков больше не нужно Назад
Новогодних подарков больше не нужно
В прошлую субботу в Измайловском кремле прошел благотворительный праздник, организованный аудиторско-консалтинговой компанией "ПрайсвотерхаусКуперс" для детей-сирот из Подмосковья. Мероприятие проходит уже третий год и финансируется из бюджета, который раньше направлялся на покупку новогодней подарочной канцелярии, сувениров для клиентов и партнеров компании.

В этот раз мероприятие собрало более 400 сирот из 18 домов ребенка возрастом от 7 до 16 лет, детей угощали блинами, катали на лошадях, занимали веселыми конкурсами и розыгрышами. Организаторы привлекают в проект известных людей, которые приезжают пообщаться с детьми и поздравить их с наступающим Новым годом. В этом году соведущим мастер-классов по росписи русских игрушек стал Антон Комолов, а Наталья Подольская подарила детям несколько песен и активно провела с малышами занимательные розыгрыши. Более 100 волонтеров - сотрудников самой компании - пришли в выходной день, чтобы лично уделить время нуждающимся во внимании детям.

"Многие из пришедших сегодня на праздник волонтеров участвуют в этой инициативе уже третий год подряд, - говорит председатель комитета по благотворительности "ПрайсвотерхаусКуперс" Людмила Мамет. - И большинство детей приезжает на праздник не впервые. Забота и внимание - вот что дорого этим детям".

Идею "ПрайсвотерхаусКуперс" по расходованию "подарочного" бюджета на благотворительные цели, получившую название "Благотворительность вместо сувениров", поддержало уже более 40 компаний в России. Каждая компания сама решает, на что направить средства. По словам авторов концепции, одна из центральных задач проекта - не только сама помощь, но и пропаганда культуры благотворительности в России: чем больше людей будут вместо десятков ненужных сувениров получать открытки с информацией о благотворительных проектах, осуществленных на "подарочные" средства, тем больше будет сторонников этой идеи и благотворителей в России. Редакции не удалось получить мнение клиентов "ПрайсвотерхаусКуперс", которые вместо подарка получают открытку с информацией о проекте, однако в самой компании говорят, что клиенты относятся к инициативе положительно, а эксперты оценивают идею компании как удачную и прогнозируют всплеск популярности подобных проектов среди крупного российского бизнеса.

18.12.2007
www.finiz.ru

Док. 569390
Перв. публик.: 18.12.07
Последн. ред.: 17.06.09
Число обращений: 0

  • Мамет Людмила Владимировна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``