В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На стройках Ленобласти будут работать заключенные Назад
На стройках Ленобласти будут работать заключенные
Группа "ЛЭК" нашла альтернативу гастарбайтерам. На ее строительных площадках теперь будут работать заключенные исправительных колоний. Как сообщает "Деловой Петербург", сейчас компании, использующие труд узников, получают 13% льготной ставки налога на прибыль.

"На базе 5-й исправительной колонии в конце февраля этого года мы заключили контракт со строительной компанией "ЛЭК". Им требуется около тысячи работников на стройплощадки, - рассказл начальник Главного управления исполнения наказаний Министерства юстиции РФ (ГУИН) по Петербургу и Ленобласти Валерий Заборовский. - В любой колонии осужденный обязан работать, чтобы оплатить свое содержание, при этом он может сам выбирать, где ему работать. Сейчас и на наших площадках, где трудятся поселенцы, работает очень много частных компаний различных форм собственности".

"Мы пошли по законному пути. Если рассмотреть вопрос с экономической точки зрения, никакой разницы между гастарбайтером и работником из колонии нет, - высказывается руководитель ГК "ЛЭК" Павел Андреев. - К труду заключенные будут привлекаться исключительно на добровольной основе. Это будет экспериментом. Если он пройдет успешно, то, вероятно, мы и дальше будем сотрудничать с ГУИН в этом направлении".

Деятельность заключенных на площадке "ЛЭК" будет осуществляться под постоянным контролем и надзором уполномоченного колонией должностного лица. Доставку ЗК на стройплощадку и обратно в колонию взяла на себя компания.

14.03.2007
www.regions.ru

Док. 569331
Перв. публик.: 14.03.07
Последн. ред.: 17.06.09
Число обращений: 0

  • Заборовский Валерий Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``