В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Власти Петербурга пустят `Кресты` с молотка Назад
Власти Петербурга пустят `Кресты` с молотка
Место расположения новых "Крестов" станет известно к 1 ноября. Именно к этому сроку городские власти должны определиться с выбором площадки, заявил в пятницу временно исполняющий должность начальника ГУФСИН по Петербургу и Ленинградской области Валерий Заборовский. Пока лишь известно, что площадка площадью не менее 21 га будет располагаться в черте города.

По словам Заборовского, сейчас рассматривается участки в поселке Металлострой, а также Кировском, Красносельском, Московском районах. Строительство должно быть завершено в течение 5 лет.

Забровский озвучил первую цифру, в которую, по расчетам, выльется строительство нового СИЗО: 4,3 млрд рублей. Такую оценку дал институт МВД.

Как сообщает "Фонтанка.Ру", государство отказалось от идеи отстроить новый изолятор на деньги инвесторов, поскольку последние не готовы вкладывать деньги в новый проект, не имея гарантий относительно возможностей реконструкции старого здания, находящегося под охраной КГИОП. Поэтому все средства поступят из федерального бюджета. А уже после того, как новые "Кресты" на 3,5-4 тысячи человек примут "сидельцев", памятник федерального значения у Финляндского вокзала власти намерены пустить с молотка.

06.10.2006
www.regions.ru

Док. 569330
Перв. публик.: 06.10.06
Последн. ред.: 17.06.09
Число обращений: 0

  • Заборовский Валерий Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``