В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`ВымпелКом` внесет лепту в летопись кредитных историй Назад
`ВымпелКом` внесет лепту в летопись кредитных историй
Бюро "Экспириан-Интерфакс" подписало с компанией "ВымпелКом" договор, обеспечивающий взаимный обмен информацией о потенциальных заемщиках между ведущим российским оператором мобильной связи и кредиторами - клиентами кредитного бюро.

Как передает "Секрет фирмы", "ВымпелКом", в частности, передаст "Экспириан-Интерфакс" данные о клиентах, имеющих просроченную задолженность по оплате счетов за оказанные услуги.

Это первый договор такого рода, о подписании которого объявили бюро кредитных историй и оператор мобильной связи.

"Мировой опыт демонстрирует тесную взаимосвязь между исполнением потребителем обязательств по банковскому кредиту и тем, как он оплачивает другие свои счета", - сказал Генеральный директор "Экспириан-Интерфакс" Николай Димченко. - Когда кто-то не оплачивает счет за мобильный телефон, за услуги, которые были оказаны в кредит, то можно с достаточной долей вероятности говорить, что риски, связанные с кредитованием такого человека, могут оказаться выше. Поэтому мы очень рады началу сотрудничества с "Вымпелкомом" и рассчитываем, что это будет приносить пользу нашим клиентам и российскому сектору финансовых услуг в целом".

"Сотрудничество с "Экспириан-Интерфакс" означает для нас доступ к современным услугам, оказываемым Experian ведущим компаниям сотовой связи во многих странах мира", - сказал Константин Милевский, начальник службы кредитного контроля ОАО "ВымпелКом". - Мы рассчитываем, что это позволит нам существенно повысить эффективность работы с клиентами и снизить связанные с этим финансовые риски".

Бюро "Экспириан-Интерфакс" начало свою деятельность в полном объеме в прошлом месяце. Оно первым сообщило о начале передачи данных в Центральный каталог кредитных историй, а также о начале предоставления кредитных отчетов физическим лицам и клиентам бюро.

11/04/2006
Александра Олейник
helpix.ru

Док. 569263
Перв. публик.: 11.04.06
Последн. ред.: 17.06.09
Число обращений: 0

  • Димченко Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``