В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Россия и Киргизия: перспективы развития двусторонних торгово-экономических отношений в условиях мирового финансового кризиса. Назад
Россия и Киргизия: перспективы развития двусторонних торгово-экономических отношений в условиях мирового финансового кризиса.
В воскресенье в Кремле перед сессией ОДКБ Дмитрий Медведев встретился с Президентом Киргизии Курманбеком Бакиевым.

Как сообщила пресс-служба Президента России, обсуждались перспективы развития двусторонних торгово-экономических отношений в условиях мирового финансового кризиса.

К этой краткой информации о встрече мы считаем необходимым привести для сведения общественности страны с помощью официального сайта Президента России www.kremlin.ru прямой текст этой беседы Дмитрия Медведева с Курманбеком Бакиевым с нашим кратким комментарием.


Начало встречи Президента России Дмитрия Медведева с Президентом Киргизии Курманбеком Бакиевым:

Д.МЕДВЕДЕВ: Уважаемый Курманбек Салиевич! Я Вас приветствую.

У нас сегодня рабочий день и дальше - рабочие дни. Мы пообщаемся [в формате ОДКБ] по всем региональным вопросам, а наша сегодняшняя встреча, не очень, наверное, длительная, но, надеюсь, тем не менее содержательная, посвящена двусторонним вопросам.

У нас в целом всё неплохо развивается, несмотря на трудности из-за переживаемого всеми кризиса. У нас есть и крупные проекты, которыми мы совместно занимаемся. Есть и необходимость уделять внимание торговому обороту, потому что сейчас всё немного просело. Нужно подумать, как нам активизировать взаимную торговлю для того, чтобы не произошло снижение торгового оборота ниже каких-то существенных величин с поправками на кризис.

Рад Вас приветствовать. Давайте поговорим о текущей ситуации, а потом продолжим встречу уже в формате ОДКБ.

К.БАКИЕВ: Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Прежде всего хочу поздравить Вас с прошедшим Днём России. Мы Вам присылали поздравление, но тем не менее я искренне от себя лично, от имени народа Киргизстана желаю многонациональному Российскому государству процветания, мира, благополучия.

Наши экономики тесно связаны: если российская экономика развивается, то экономика и центральноазиатских государств, в том числе Киргизстана, будет развиваться. Поэтому я уверен в том, что те вопросы и проблемы, которые представляет нам сегодня жизнь, мы будем успешно решать и двигаться вперёд. Нисколько в этом не сомневаюсь.

Д.МЕДВЕДЕВ: Так и будем поступать, обязательно".

Мысль Президента Киргизии Курманбека Бакиева о том, что "если российская экономика развивается, то экономика и центральноазиатских государств, в том числе Киргизстана, будет развиваться" верна исторически.

Связавшие нас отношения во времена Советского Союза, которые пытались разорвать в лихие 90-е годы националисты, либералы с демократами и прочие изгои, оказались весьма крепкими и выдержали испытание временем.

Будем дружить домами и дальше.

Сергей Бегунов.

16 июня 2009 года.
www.nasledie.ru

viperson.ru

Док. 569185
Перв. публик.: 16.06.09
Последн. ред.: 11.11.10
Число обращений: 0

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Бегунов Сергей Витальевич
  • Бакиев Курманбек Салиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``