В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Руководитель Центра поддержки гражданских инициатив принял участие в Международной конференции `Бюджет и бедность` в Бомбее. Назад
Руководитель Центра поддержки гражданских инициатив принял участие в Международной конференции `Бюджет и бедность` в Бомбее.
Международная конференция "Бюджет и бедность" проводилась в Бомбее (Индия) с 5 по 9 ноября и была организована Международным бюджетным проектом Центра бюджетных и политических приоритетов (Вашингтон) при финансовой поддержке Фонда Форда.
В ее работе участвовали более 100 человек из более чем 20 стран мира. Среди российских участников были президент санкт-петербургского центра "Стратегия" Александр Сунгуров и руководитель Центра поддержки гражданских инициатив "Участие" Дмитрий Антонюк (Псков).
Основные темы конференции: прозрачность бюджетного процесса, анализ бюджета и его социальной составляющей, общественное участие в бюджетном процессе.
Как рассказал по возвращении Д.Антонюк, участники конференциипытались ответить на вопрос: как добиться от бюджетов всех уровней достаточноговнимания к социальной составляющей, будь то повышение качества образования или увеличение количества рабочих мест. Бомбей является столицей самого богатого в Индии штата с очень высоким уровнем бедности, отмечает газета "Новости Пскова".

14.11.2000
www.regions.ru

Док. 569125
Перв. публик.: 14.11.00
Последн. ред.: 16.06.09
Число обращений: 0

  • Сунгуров Александр Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``