В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Наталья Захарова: О новых фактах в деле Маши Назад
Наталья Захарова: О новых фактах в деле Маши
Как выяснилось из последнего судебного решения французского судьи по делам несовершеннолетних г.Парижа Маша Захарова была помещена с сентября 2008 г. в интернат закрытого типа по просьбе бывшего мужа Натальи Захаровой Патрика Уари. Судья по детским делам продлил контроль сотрудников социальной службы над Машей до декабря 2009. В течение всего этого времени Патрик Уари уверял Посла России во Франции в том, что Маша живёт с ним. Этот факт противоречит возможности приезда Маши Захаровой на каникулы в Москву, о чём в последние дни сообщали средства массовой информации...
    
Адвокат Владислав Оршев сообщил: "Ни у Натальи Захаровой ни у меня нет никакой информации о приезде Маши в Москву. В течение трёх лет мать вообще не имеет возможности видеть свою дочь. Несмотря на то, что согласно документам, которыми мы располагаем, господин Уари признал, что уголовное дело против Натальи Захаровой было сфабриковано, он категорически отказывается, чтобы Маша приехала в Москву. И даже возможно попрощаться с тяжело больной бабушкой. Всё это является грубейшим нарушением прав ребёнка - самой Маши, а также бабушки - на её общение с внучкой".
    
"Юридический дипломатический советник французского посольства в России отметила, что своим поведением господин Уари полностью дискредитировал себя как отец. Я признательна российскому посольству, - сообщила Наталья Захарова, - за участие в судьбе моей дочери. И высоко оцениваю желание дипломатов, чтобы после 11 лет разлуки мы наконец встретились с дочерью. Но никаких конкретных шагов со стороны Патрика для этого не сделано.
    
10 июня посол России во Франции сообщил мне, что Маша не приедет ни увидеться с бабушкой, ни на свой день рождения, о чём она меня очень просила 11 мая во время телефонного разговора. Так что все обещания Патрика, это снова лишь пустые слова...", - добавила Наталья Захарова.


16.06.2009,
www.viperson.ru

Док. 569057
Опублик.: 16.06.09
Число обращений: 0

  • Маша - французская пленница

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``