В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Мировые звезды спорта на велогонке `ИТЕРЫ` Назад
Мировые звезды спорта на велогонке `ИТЕРЫ`
25 августа на малом олимпийском велокольце в Крылатском в рамках корпоративной Спартакиады прошло Открытое первенство Международной группы компаний "ИТЕРЫ" по велоспорту. Вместе с ее сотрудниками на соревнования, посвященные 15-летию "ИТЕРЫ", вышли чемпионы Олимпийских игр, мира и Европы прошлых лет из России и ряда зарубежных стран.

Сразу же со старта гонку, протяженностью 25,2 км., возглавили чемпион мира-2002 Марио Чиполлини из Италии, мастер спорта международного класса, глава МГК "ИТЕРА" Игорь Макаров, чемпионы мира Евгений Берзин и Павел Тонков. К середине дистанции они ушли в отрыв от основной группы преследователей, в которую вошли звезды отечественного и мирового велоспорта - Юрий Амельхин, Александр Сергеев, Иван Мищенко, Сергей Никитенко, Андрей Чмиль, Джамолидин Абдужапаров.
Шесть кругов малого Олимпийского кольца не внесли существенных изменений в расстановке сил. Лидеры гонки дружно финишировали. И буквально на последних метрах Марио Чиполлини своим фирменным спуртом вырвал победу. Доли секунды ему уступили Игорь Макаров и Евгений Берзин.
- Победа далась нелегко, но спортивная удача оказалось на моей стороне,- признался знаменитый итальянский велогонщик.- Мне приятно впервые победить в России.

Президент Федерации велоспорта России Александр Гусятников считает, что своим участием в соревнованиях, посвященных юбилею компании, победители самых престижных мировых гонок выразили "ИТЕРЕ" дань заслуженного уважения. "Компания, как многолетний генеральный спонсор федерации внесла весомый вклад в развитие российского велоспорта, - отметил он.- В майках с логотипом "ИТЕРЫ" немало наших парней и девушек становились на высшие ступеньки пьедесталов международных соревнований".

27.08.2007
www.regions.ru

Док. 568954
Перв. публик.: 27.08.07
Последн. ред.: 15.06.09
Число обращений: 0

  • Гусятников Александр Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``