В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ольга Слюсарева завоевала три медали на Чемпионате мира по велоспорту Назад
Ольга Слюсарева завоевала три медали на Чемпионате мира по велоспорту
Ольга СлюсареваДве серебряных и бронзовая медаль - итог выступлений сборной России на чемпионате мира по велоспорту на треке во французском городе Бордо. И все они вручены Ольге Слюсаревой, традиционно выступавшей в комбинезоне с логотипом "ИТЕРА".

Комментируя результаты соревнований, президент велофедерации России Александр Гусятников не скрывал что от Ольги Слюсаревой ждали еще и "золота", как и от Михаила Игнатьева, который, если бы не его досадное падение, тоже претендовал на высшую награду. В остальном же, считает он, не стоит сильно огорчаться. По его словам, перед поездкой в Бордо ставилась цель завоевать три медали, и она выполнена.

Эти соревнования, подчеркнул известный спортсмен и тренер, мы рассматривали в качестве одного из важнейших этапов подготовки к Олимпийским играм. Именно поэтому мы предоставили полную свободу спортсменам и их наставникам - проверить на чемпионате их тактические задумки и уровень подготовки, прежде всего, молодых спортсменов. Старты в Бордо стали для нас тем самым оселком, с помощью которого мы будем оттачивать мастерство велогонщиков на пути к олимпийскому золоту Пекина.

18.04.2006
www.regions.ru

Док. 568953
Перв. публик.: 18.04.06
Последн. ред.: 15.06.09
Число обращений: 0

  • Гусятников Александр Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``