В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Бордо стартовали сильнейшие велосипедисты мира Назад
В Бордо стартовали сильнейшие велосипедисты мира
15 комплектов наград разыграют участники чемпионата мира, который 13 апреля открылся квалификационными заездами во французском городе Бордо на одном их самых скоростных крытых велотреков мира.

Президент Федерации велоспорта России Александр Гусятников заявил корреспонденту Regions.Ru, что на треке развернется острейшая борьба. "Дело в том,- пояснил он,- что трековый велоспорт, став по числу наград одним из лидеров Олимпийских игр, получил бурное развитие даже в тех странах, которые прежде числились в аутсайдерах, а ныне готовы преподнести непрогнозируемые сюрпризы".

Вместе с тем знаменитый велогонщик и тренер сообщил, что перед квалификационными заездами наши спортсмены настроены по-боевому, и обещают своими выступлениями не испортить настроения многочисленным болельщикам и, конечно же, Нефтегазовой компании "ИТЕРА" - давнему генеральному спонсору российской велофедерации.

В чемпионате мира на треке, история которого начиналась еще в 19 веке, принимают участие более 260 велогонщиков из 33 стран. Первыми разыграют медали женщины в гите на 500 метров (от России участвует Тамилла Абасова) и индивидуальной гонке преследования (Ольга Слюсарева и Юлия Арустамова), а мужчины испытают себя в командном спринте (Денис Дмитриев, Владислав Борисов, Павел Носков и Владимир Кирильцев) и гонке по очкам на 40 км (Михаил Игнатьев).

13.04.2006
www.regions.ru

Док. 568952
Перв. публик.: 13.04.06
Последн. ред.: 15.06.09
Число обращений: 0

  • Гусятников Александр Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``