В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Сергей Роща: Гвардейским американцам ресурс эксплуатации продлен Назад
Сергей Роща: Гвардейским американцам ресурс эксплуатации продлен

Сергей Роща: Гвардейским американцам ресурс эксплуатации продленИз капитального ремонта для несения боевого дежурства специалисты противовоздушной обороны одного из подразделений гвардейского зенитного ракетного полка Краснознаменного Дальневосточного объединения Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны получили свою зенитную ракетную систему С-300.

"В апреле этого года наш полк принимал участие в учении с боевой стрельбой,- говорит командир воинской части гвардии полковник Андрей Рыцев,- которое проходило на государственном полигоне. Все подразделения нашего гвардейского полка выполнили боевые стрельбы на оценку "отлично". Военная техника в капитальный ремонт была отправлена только из одного подразделения. Теперь вот получили, так что для них - с корабля на бал".

До проведения капитального ремонта военнослужащие гвардейского полка один раз в два года именно на этой штатной "трехсотке" семь раз принимали участие в боевых стрельбах, из них только один раз стрельнули на оценку "хорошо", а шесть раз - на пять баллов.

Чтобы забрать свою зенитную ракетную систему С-300 после проведения капитального ремонта, военнослужащие вместе с представителем военной приемки Министерства обороны Российской Федерации провели стыковочные настроечные работы и приемо-сдаточные испытания.

"Все системы комплекса работают в штатном режиме,- говорит представитель военной приемки Андрей Лазько,- потому что капитальный ремонт специалисты завода выполнили правильно и с хорошим качеством".

После подписания всех необходимых документов тяжелые "мазы" территорию завода покинули своим ходом.

"Шли колонной,- говорит водитель машины рядовой Алексей Серебренников,- из них половину пути в сильный ливень. Но ничего, справились. Для меня машина уже стала родной, и осенью будет жалко с ней расставаться".

На боевое дежурство по охране воздушного пространства над Хабаровском отличники боевых стрельб лучшего подразделения этого гвардейского полка со своей штатной отремонтированной военной техникой заступят 4 июля 2009 года в день 60-летия со дня образования своей воинской части.

"Нас еще зовут настоящими гвардейскими американцами,- продолжает Андрей Рыцев,- по дню образования воинской части".

Завтра такая же колонна, только второго подразделения, также своим ходом, возьмет курс на завод.


Фото автора

15.06.2009,
www.viperson.ru

viperson.ru

viperson.ru

Док. 568865
Перв. публик.: 15.06.09
Последн. ред.: 21.10.10
Число обращений: 0

  • Роща Сергей Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``