В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Аппарат Совета Федерации подвел итоги работы за год. Назад
Аппарат Совета Федерации подвел итоги работы за год.
6 февраля 2003 г. на общем собрании аппарата Совета Федерации были подведены итоги работы за прошлый год и обсуждены основные задачи на 2003 год. На собрании выступил председатель Совета Федерации Сергей Миронов, давший оценкуработе аппарата и обозначивший перспективы совершенствования его деятельности.
В своем выступлении Сергей Миронов отметил, что прошедший год, учитывая его особую значимость для Совета Федерации и возросшую интенсивность деятельности палаты, вполне достаточный срок для подведения предварительный итогов работы аппарата. Главная заслуга аппарата, отметил он, обеспечение преемственности и отсутствиесбоев при работе в новом режиме.
Процесс совершенствования стиля и методов работы аппарата, отметил председательСовета Федерации, необходимо реализовывать в двух плоскостях - в свете реформы государственной службы в РФ и в привязке к реформированию структуры и новой роли Совета Федерации. Внутри аппарата очевидна "необходимость перераспределения полномочий", но это "нормальный рабочий процесс", сказал глава палаты. Конечной целью должна стать интенсификация и повышение эффективности работы аппарата, для чего необходимо изыскивать внутренние резервы повышать профессиональный уровень работников аппарата, равномерно распределять нагрузку на сотрудников аппарата и помощников членов СФ.
Председатель палаты подчеркнул необходимость для принятия верных решений руководством Совета Федерации предложений руководителей подразделений аппарата по совершенствованию процесса законодательной деятельности. Эти предложения, по его мнению, могут найти свое отражение в нормах Регламента Совета Федерации, который "не является догмой". Сергей Миронов охарактеризовал работу конкретных подразделений Аппарата, дав оценку их деятельности и высказав пожелания на будущее.
Руководитель аппарата Совета Федерации Петр Ткаченко отметил в отчетном докладе, что после прозвучавшей критики в адрес аппарата в марте 2002 года была произведена серьезная реорганизация. Каждое из подразделений разработало концепцию своей деятельности, где нашли отражение новые задачи и направления работы палаты. В итоге удалось организовать новые формы работы. В 2002 году проведен ряд мероприятий федерального уровня, в том числе совместно с федеральными министерствами и ведомствами, 23 выездных заседаний комитетов и комиссий Совета Федерации.
Петр Ткаченко представил социальный портрет работников Совета Федерации. Средний возраст работника аппарата 43 года, 87% имеют высшее образование, 24 человек имеет ученую докторскую степень и 131 кандидатскую, сообщает пресс-служба СФ.
На собрании выступили представители подразделений, подняв ряд рабочих вопросов и высказав свои критические замечания и предложения по повышению качества работы и бытового обслуживания сотрудников аппарата Совета Федерации. Подводя итоги работы собрания, руководитель аппарата отметил полезность состоявшегося откровенного разговора, а также заверил, что все предложения и критические замечания будут тщательно проанализированы.

07.02.2003
www.regions.ru

Док. 568796
Перв. публик.: 07.02.03
Последн. ред.: 15.06.09
Число обращений: 0

  • Ткаченко Петр Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``