В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
До конца нынешнего года цены на уголь будут повышены до 312 рублей за тонну, - заместитель министра топлива и энергетики Петр Ткаченко. Назад
До конца нынешнего года цены на уголь будут повышены до 312 рублей за тонну, - заместитель министра топлива и энергетики Петр Ткаченко.
До конца нынешнего года цены на уголь будут повышены до 312 рублей за тонну, а к началу будущего - до 360. Об этом сообщил заместитель министра топлива и энергетики Тувы Петр Ткаченко. В интервью корреспонденту "Пресс-Лайн" он так прокомментировал это решение: сегодняшняя цена угля - 264 рубля за тонну - не покрывает затрат на его добычу. Угольный разрез "Каа-Хемский" несет убытки: по итогам девяти месяцев они составили 25 миллионов рублей.
Чтобы вывести убыточное предприятие на уровень рентабельности, сделать его инвестиционно привлекательным, угольным комитетом России и было рекомендовано планомерное повышение цен на топливо. Соответственно увеличатся тарифы на тепло и электроэнергию, вырабатываемые Кызылской ТЭЦ.

24.10.2001
www.regions.ru

Док. 568794
Перв. публик.: 24.10.01
Последн. ред.: 15.06.09
Число обращений: 0

  • Ткаченко Петр Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``